АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.03.10
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 3
Читательский охват: 4797
Фото: 0
408
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Iberotel Coraya Beach Resort (отель был переименован 01.11.16)
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10
- Воздержался

4.3

3 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

По порядку. Важно таким как я если ищут отзывы. Читал я...

По порядку. Важно таким как я если ищут отзывы. Читал я отзывы. Со с многими согласен но только не по морю и пляжу. Ездили с семьей 4 человека, вернулись 21.03.10. Питание фараон( все включено).Сразу бросилось в глаза - только Дую спит инглеш. На русском на рецепшене никто. Номер отличный, минибар (орешки, фисташки и алкогольные напитки за доп. плату),убираются хорошо ненавязчиво. Ставят 1 бутылку воды и 3 сока ( маленьких) ежедневно. Номер большой, лучше брать с видом на море. Просил слровождающего менеджера 2-ой этаж. Он только по аглицки объяснял, что это трудно,о помочь можно. Я дурак дал 40 долларов. Он мне показал 2 таких номера, что явно хуже первого, хотя пол отеля было свободно. Вернулся я в прежний номер. Только 40 долларов не вернулись. Не верьте арабам. Утром стулья- вечером деньги, а не наоборот!!! Ну да ладно присмотрелись - жить можно. Еще раз повторюсь номера неплохие.

Про кормежку соглашусь с ранними отзывами лна действительно отличная.

Территория отеля большая, для Египта зеленая. А с учетом, что Корайя это один из 4-х отелей около одной бухты территория для прогулок становится огромна. Это большой плюс.

Вообщем все сдесь отлично, кроме пляжа и моря. Уточню свою мысль ибо многие читают о протяженности песчаного пляжа 1200 метров. Да грибки окружают всю бухту, даже до 1.600метров. Но вот войти в море без кораловых тапок можно толь на протяжении 30 метров по центру пляжа. При незаполненых отелях это была нескончаемая "тропа бредущих!", а что будет в сезон. По "тропе " бредут не только скнорлеры, но и дайверы. Да-да они входят не только с пирса противоположного Корайе берега, там кажется ламайя. Тропа эта 50-60 метров. Эдакий Финский залив. Насчет веревок по краям коралов, верьте одному из отзывой, это к сожалению правда. Вообщем скнорлеры пробредя по щиколотку 50-60 метров толкая друг друга смотрят коралы и рыб на растоянии 3-5 метров. Мы были в марте, никакого богатства рыбного мира нет и близко. За 5 дней видели из интересного только пятнистоого рифового ската. На пляже Корайи одна кабинка для переодевания, до туалетов надо идти. Пляжных боев нет. Полотенца носятся из номеров.

У меня о Корайе сложилось двоякое мнение отличный отель и крайне посредственный пляж и все, что связано с купанием. И последнее ( я был раннее в Египте в Хургаде и Сафаге) у моей семьи в этот раз сложилось впечатление(может и надуманное), что русские в этом чудном месте стоят рангом пониже немцев, итальянцев, французов. Вот раньше как-то не складывалось

Добавлено 21.03.10 21:08 (2 493 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михаил (6)