АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
183
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Sol Y Mar Solaya (отель был переименован 01.12.14)
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Трансфер: Туда - Вим-Авиа практически без задержки на Boing...

Трансфер: Туда - Вим-Авиа практически без задержки на Boing 757-200 в Хургаду, затем на микроавтобусе практически индивидуальный :) трансфер – больше желающих ехать не было. Длительность поездки 3 ч 15 мин. Вполне переносимо с кондиционером.

Расселение: Вообще мы ехали в Sol Y Mar Der El Madina 4* (2 линия), но мест в нем не оказалось. Предложили расселение в отеле Sol Y Mar Solaya 5* (1 линия). В номере family superior sea view room. Мы отказываться не стали. Привезли в этот отель – он метрах 200-х. Сразу одели браслеты. Время вселения 14.00 еще не наступило. Сходили на обед, а затем уже получили ключ от номера и пошли в номер. Номер большой, на 1-ом этаже, большая 2-у спальная кровать, имеется выделенная детская зона для отдыха, в которой было 2 кровати. Но так как нас было 3-е (с ребенком), то одна кровать пустовала. Ванна совмещенная, с душевой отделенной зоной. В номере сейф, минибар (изначально был пуст, им и не пользовались), ТВ с одним русским каналом. Балкон с прекрасным видом на бухту Мадинат Корайя. С балкона ведет дорожка на пляж.

Море, пляж: бухта Мадинат Корайя имеет мелкий песчаный заход для купания метров 150 длиной. Коралловые тапки вовсе не нужны. Затем идет резкое понижение глубины, вдоль коралловых стенок с 2-ух сторон, где можно плавать с маской и трубкой и наблюдать за подводным миром. Мелководная часть коралла отделена буями, с натянутыми тросами. Туда вход запрещен, при нарушении смотритель свистит в свисток, пока огороженная зона не будет покинута. Имеется понтон для входа в воду с глубины для снорклинга и понтон дайвинг клуба. В 1-ый день наблюдали морскую черепаху размером около 1 м в диаметре. Видели черную мурену около 2 м длиной, рыб крокодилов. Это наиболее яркие впечатления. Так же представлены основные виды рыб, которые можно увидеть в Красном море. На выходе из бухты вдоль коралловых стенок мир поживее и рыб побольше. Но там пришлось за 2 недели поплавать раза 3-4. Из-за сильного ветра на море поднималось волнение, и плавать в том районе становилось проблематично. Зато в бухте волнение практически не ощущалось. Хотя видимость становилась хуже. На пляже лежаков и зонтов всегда в доставке, в любое время можно найти свободные. Занимать лежаки не принято.

Бассейны, аквапарк: бассейнов в отеле 3 – 2 глубиной 150 см, один детский. Места на лежаках можно найти и возле бассейна практически всегда. Аквапарк расположен метрах в 100 от отеля – вход свободный, горки детские и взрослые. Пару раз посетили. Стыки в трубах выполнены не везде гладко, поэтому возможно ободрать спину. Это наблюдалось на горках более низких, поэтому лучше спускаться не опираясь сильно на спину. На высоких горках такого не наблюдалось. Бар в аквапарке платный.

Контингент отдыхающих: около 80% итальянцы, если не больше, затем немцы, англичане, русские и другие в единичных количествах. Отель рассчитан на семейный отдых.

Территория: на территории отеля имеется фитнес центр (массаж, сауна, тренажерный зал) – не пользовались. Много зелени. Площадки для пляжного футбола, волейбола, бочи. Имеется помещение дискотеки, в нем проходила трансляция матчей чемпионата мира по футболу. Вокруг бухты Мадинат Корайя расположено 5 отелей, гулять можно по всей этой территории, вокруг бухты есть дорожка. По вечерам вполне комфортная температура для отдыха на свежем воздухе. Есть галерея магазинов возле отеля Sol Y Mar Der El Madina.

Питание: В основном заточено на итальянцев - макароны, спагетти и т.п. Завтраки всегда одно и тоже: блины, омлеты, сосиски, колбасы , сыр, круасаны и т.п. Обеды и ужины разнообразнее. Мясо всегда видов 2, плюс курица, рыба. Вечерами гриль – мясо, рыба, перепела. Фрукты: бананы, абрикосы, виноград, дыня, арбуз, яблоки, финики, сливы, апельсины в различных вариациях. Сладости – около 10-тка видов. Есть детский уголок. Соки 2 видов, по-моему восстановленные, но по вкусу вполне нормальные. Газировки всякие, чай, кофе, какао. В кулерах народ запросто наливает воду в бутылочки себе в номер. Вино белое, розовое, красное – так себе. Пиво разливное на вкус нормальное. На ужин в шортах приходить не рекомендуется.

В баре возле бассейна, готовят пиццу. Имеются напитки, мороженное, сладости, бутерброды.

Сервис: В ресторанах и барах вполне гостеприимный, по-русски пару слов народ знает. Но английский всегда выручит. Хотя персонал в основном понимает по-итальянски. Уборка номера, своевременно оставленные чаевые и все будет ок. Если забыл оставить после уборки приходилось сообщать, что не хватает полотенца, но звонок на рецепшен решал проблему. Были проблемы с феном в номере, пару раз вызывали электрика, который довольно быстро приводил все в норму. В общем твердая четверка.

Анимация: итальянская и все говориться по-итальянски. Из аниматоров Марио знал несколько слов по-русски и постоянно подходил повеселить русских. Другие аниматоры только здоровались в основном по-итальянски. В театре представления довольно хорошего качества, но на итальянском языке. Конкурсы и музыкальные представления можно смотреть и без перевода и так все понятно. Кроме того темперамент итальянских аниматоров добавляет яркости представлениям. Из всех отелей в бухте (мы ходили на представления и в другие отели) здесь лучшие вечерние шоу. Детская анимация рассчитана только на итальянских детей. В 23 часа проходит небольшая дискотека под итальянские песни на веранде, но танцуют в основном аниматоры.

Отъезд: номер сдается до 12 часов. Сдача без накладок. До отъезда еще успели сходить на обед. Трансфер Пегаса прибыл вовремя. Довезли уже за 3 часа до аэропорта, в микроавтобусе была еще одна пара из соседнего отеля.

Самолет Оренбургских авиалиний Ту-204 вылетел вовремя. Правда шасси у самолета закрываются и открываются довольно с сильным ударно-шумовым эффектом и конечно дизайн самолета по сравнению с боингом топорный. Но долетел нормально и вполне с мягким взлетом и посадкой.

Туроператор: трансфер и размещение хорошо, в отеле была встреча с отельным гидом, где мы сказали, что на экскурсии не поедем. И больше мы его и не видели.

На экскурсии в соседние бухты можно поехать с дайвинг центра, но мы ими тоже не пользовались.

В общем, отдых удался, получили от него, что хотели. Для семейного отдыха, если не особо нужна анимация для русских, отель вполне подходит.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из двора отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид вечером на бухту Madinat Koraya от отеля Iberhotel Koraya

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Аквапарк

Фото туриста отеля

Территория отеля

Корпус проживания

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар

Фото туриста отеля

Анимация

Танцевальный номер анимации

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейны отеля вечером

Фото туриста отеля

Отель

Рецепшен

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Подъезд к отелю

Добавлено 09.07.10 14:49 (6 243 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв