АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.10
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 5
Читательский охват: 17
Фото: 3
17
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Minamark Beach Resort, Minamark Club (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхала в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Решила скопировать свой отзыв с другого сайта. Вдруг кому...

Решила скопировать свой отзыв с другого сайта. Вдруг кому поможет при выборе отеля.

Отдыхали в отеле "Minamark beach resorts4"с 13 по 25 июля 2010г. Не повезло.Буквально на днях был запущен в эксплуатацию новый корпус, рядом с главным, в который и заселяют активно россию, белоруссию, украину. Все комнаты этого корпуса стали клубными комнатами. Описываю: маленькая комнатка, с маленьким окном, без балкона (то есть сушить вещи не где и не на чем), с видом на помойку отеля, какую-то безостановочно гудящую трубу и стену соседнего корпуса со стандартными комнатами.

То есть в стандарте тот же вид, реально приличных комнат маловато! Ни деньги, ни представитель пегаса не помогли переселиться.Отель был перегружен отдыхающими . Сон,как в цехе, если уснешь опять же из-за шума трубы. Темно из-за стены. Отстойник, одним словом. Нас в один заезд заселилось 8 человек. Все попали в идентичные номера. Бились три дня с переселением, получилось не у всех, переселяли в такие же комнаты, только без трубы.Администраторы еще сами не ориентируются в этом корпусе. Вид из окна и шум трубы не являлось поводом для смены комнаты. Представитель пегаса откровенно была на стороне отеля "Вы сами выбрали этот отель"...увы, мы его действительно выбрали сами на их сайте...правда, там описание было абсолютно другим...Пегас предложил нам переселение в бунгальные комнаты с доплатой 100 долларов за оставшиеся 6 дней, другим правда насчитали 110 долларов за 10 дней, не учли,что мы,как друзья по несчастью уже сдружились и делились всей полученной инфой. Короче, дурят и свои, и чужие. Бунгальные комнаты получше, вид на окна другого корпуса, но расстояние уже не полметра, а метров четыре, палисаднички, малюсенькие балкончики, иные на один стул. Главное, в них тишина.Но мы к тому времени поостыли,половина срока прошла, было много экскурсий и мы забили на переселение. Здоровье дороже.

Пляж песчаный, вход в море каменистый, лучше в тапках (20 фунтов)или с пирса.

Рядом городской пляж, к вечеру битком забитый арабами, с музыкой,криками и свойственным арабам мусором, который иногда оседает на пляже отеля, порой и я попутно вычищала мусор на берег, привычка туриста-водника) Правда, уборка территории отеля замечательная!

Анимация днем отличная (зарядка, беллиданс, аквааэробика, футбол,волейбол,дартс,латино), если вы активны, конечно, но вечером отель напоминает госпиталь. Хотя достаточно дискотек в Хургаде. На это и рассчитано, видимо.

Кухня на любителя, однообразно, но съедобно. Ужинали в городе. На пятый-шестой день еда в отеле навевала тоску)

Сервис: комнаты убирали каждый день, полотенца не докладывали до смешного, носильщики, охрана,официанты вполне даже хорошие.

Рецепшн: все зажравшиеся, наглые. Все. Администраторы, менеджеры.

Как нам объяснили, месяц назад поменялся весь менеджмент в отеле не в лучшую сторону.

Отель расположен в центре города. Если пойти налево,можно неплохо закупиться сувенирами в "Клеопатра-базар", без навязчивых торговцев, с фиксированными ценами.

Рядом слева "Водафон", местная сотовая связь, очень дешево обходятся разговоры и смс-сообщения с Россией. Симка стоит 20 фунтов (120руб). Мне вполне хватило на два звонка и кучу смс.

Обменники валюты напротив отеля.

Направо с поворотом на ул.Шерри магазин восточных сладостей. В отеле ничего подобного на десерт не дадут.А попробовать такие вкусности не помешает.

Там же рядом можно попить чудные фреши. От 1 до 3 фунтов. Бамбуковый всего за 1 фунт) Выбор фруктов и ягод большой.

Чуть дальше ресторанчик морепродуктов "Старфиш", от отеля на такси 5 фунтов. Суп из морепродуктов всего 12 фунтов. Вообще, выбор богатый, кухня отличная,цены дешевле,чем в отеле.Нам его посоветовали местные.

Все экскурсии брали у ТО. Понравилось.

Да,еще. В Москву мой чемодан пришел без выдвижной ручки, с отвалившимися колесами, что уж делали с моим чемоданом в египетском аэропорту не знаю, но лучше упаковать в пленку. Целее будет. Может быть...

Впечатления от отдыха противоречивые, путевка не самая дешевая, а комната убогая-преубогая,для маргиналов, но море отличное, особенно, если увлекаешься снорклингом или дайвингом, экскурсии классные.

Жаль,но это первая страна, в которую не появилось желания ехать во второй раз, хотя может отпустит))))

Один раз съездить нужно обязательно!

Тем более,что по словам гидов с 2012 года будет закрыт доступ к пирамидам.

Национальный музей очень впечатлил и море останется в памяти на всю жизнь!

Но в Каир я бы поехала самостоятельно, очень скоростной тур получился, быстро на пирамидах,а потом долго папирусы, парфюм и пр. зарабатывающие структуры.

Впервые отступила от своих правил в путешествиях и очень пожалела. Каиру стоит посвятить хотя бы 2-3 дня. Это не Хургада...Остальное вполне достойно. Пегас на высоте.

За всю поездку один минус - номер в отеле. Лучше сразу в другой отель! В июле точно!

Счастливо!

Фото туриста отеля

Прочее

Это вид на помойку. Прикрыть чем-нибудь в лом,конечно. Вонь...

Фото туриста отеля

Вид из номера

Это трубы, гудящие всю ночь, прямо под нашим окном опять же...Даже наглухо закрытое окно не спасало...цель-малость выспаться в отпуске- не достигнута.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Это еще один вид из окна, слева. Безобидный, в принципе, после первых двух)

Добавлено 17.08.10 16:39 (4 848 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Gulya (1)