АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
4
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2010
03.08.10 - 17.08.10
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

За двоих заплатили чуть больше 2тыс. за 2 недели при вылете...

За двоих заплатили чуть больше 2тыс. за 2 недели при вылете из Киева.

Отель. Отель не новый, но опрятный волне, по крайней мере не так, как мы читали в отзывах, чистый и аккуратный. Территория просторная, думаю даже всю не обошли, т.к. около поющих фонтанов был еще один рыжий отель, все зелено и красиво, везде пальмы и цветы. Основной контингент туристов – русские, русские и еще раз русские.

Номер. По приезду мы попросили встречавшего нас в аэропорту гида помочь нам договориться по поводу хорошего номера. В итоге за 20 у.е. получили номер на втором этаже с видом на бассейн и кусочек моря.

В номере все как обычно: две полуторные кровати, тумбочки, большой комод, огромный шкаф-купе, два резных кресла, круглый столик, мини-бар, телефон, сейф, телевизор (один русский канал), центральный кондиционер (довольно шумный). Санузел: ванна с душем, умывальник с зеркалом в полстены, туалет, фен. Все работало без нареканий Из моющего только мыло.

Пляж. Огромный, но бары на пляже не понравились. Там есть только напитки, но не еда. До 11 часов места можно даже выбирать – никакого напряга с лежаками и зонтиками.

Маска тоже необходимый атрибут, т.к. кораллы действительно очень неплохие недалеко от берега, да и рыбок море. Мы покупали маску с трубкой возле отеля за 100 фунтов, были и дешевле. Можно взять напрокат прямо возле бара за 15 фунтов на пол-дня. И еще тапочки, чтобы в море заходить, тоже надо либо с собой привезти, либо купить.

Анимация полностью на русском языке. Основная тусовка проходит между пляжем и бассейном. Мы к анимации равнодушны, поэтому были только рады, что их не видно и не слышно около отеля Эмереальд.

Из развлечений есть еще бесплатный бильярд на втором этаже основного здания, один час на комнату.

Обслуживание и персонал. Никакой разницы между единичными там немцами и нашими в обслуживании нет – это чистая правда. В первый же день все от уборщика до охранника на входе знают, кто откуда приехал, и стараются сказать хоть пару слов на соответствующем языке. Стаканы в барах все одинаковые – одноразовые и пластиковые многоразовые. Соки и воду в стекло наливают только на ужине, всем. Вообще, персонал не напрягающий.

По поводу питания, больше всего понравилось в отеле Топаз. Туда идти только минут 10, но зато есть ради чего. И скатерти и приборы все на месте.

В отеле Эмеральд, вроде бы было все, и мясо и рыба, и овощи и салаты и сладости. но какой-то не очень приглаядный ресторан, с этим я соглашусь.

Но, на завтраки были очень вкусные блинчики и пончики, нам нравилось. А обедали в аквапарке., старались не возвращаться с моря. раньше чем 3 часа.

По пляжу ходят с разными предложениями (экскурсии, массаж и т.п.). Достаточно раз сказать, что вас это не интересует, и больше вас никто не побеспокоит. Уборка номера обычная – полотенца меняли ежедневно, постельное белье реже.

Экскурсии. В Египте не впервой, поэтому были на всех возможных экскурсиях. Гида нашего, конечно, это очень огорчило. тем не менее мы решили взять экскурсию на остров. На острове нас оставили на час – на открытом солнце в полдень. Делать там откровенно нечего. Спрятаться под зонт – 30 фунтов. Народ, который недавно приехал, обгорел моментально, было жалко на них смотреть. Мы искупались, погуляли, посидели, а потом была загрузка обратно на моторку – те же полтора метра, только наверх. Описывать не буду – это был мрак. Вернулись на яхту, народ уже злой, многие вымочили одежду, которую брать на остров было незачем. Дальше был коралловый риф (там мы обнаружили, что нам досталась трубка с дыркой), потом обед (промолчу), потом рыбалка на леску (безрезультатная), потом танец живота.

В общем отдыхом долгожданным мы довольны вполне остались, но единственное, очень жарко в Египте летом, мне кажется, с Египтом надо всегда поверменить до октября. Вот это пожалуй единственный минус и вывод.

Добавлено 29.08.10 16:04 (3 828 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв