АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Royal Pharaohs Makadi, Harmony Makadi Bay Hotel & Resort (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал Парой в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10
- Не рекомендую отель

2

3 размещение

2 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Люди! Если Вы себя уважаете, если Вам небезразлично...

Люди! Если Вы себя уважаете, если Вам небезразлично собственное здоровье, никогда!, никогда!! не покупайте туров в этот отель!!!! Да это и не отель, а самая настоящая помойка. Мы повелись на риф, и на заявленные 5 звезд, предполагая, что 5-ка при любом раскладе не может быть ниже 4-ки. Может! Это заведение и на 3-ку не тянет.

Впрочем обо всем по порядку.

Риф действительно есть, и для Хургады весьма неплох. Вот только полюбоваться им врядли получится. О каких-либо удобствах для гостей этот «отель» позаботиться не удосужился. В ветреную погоду, а в Хургаде ветер долго ждать не надо, прибой сбивает с ног задолго до безопасной глубины. Супруга поранилась в первый же день, я, старый снорк, как то приспосабливался. Но однажды так швырнуло, что распорол бедро. Так что, если кто-то попадет сюда, придется плескаться в мутноватой, с утра холодной лагунке соседнего отеля. До ближайшего пирса километра полтора, да и не факт, что нам там будут рады.

Номер обычный, но ни в одном отеле не было единственного зеркала размером 50х70 см, и такого тусклого света, читать было невозможно.

Территория большая, но бестолковая, вся заставлена корпусами, и «украшена» гнутыми крашенными трубами. То тут, то там натыкаешься на мусор. Кстати если открыть глаза в бассейне, там тоже много «интересного». В «джакузи» можно полюбоваться грязной жирной пеной, намытой с тел бесчисленных постояльцев.

Питание: в это невозможно поверить, но всё что написано в предыдущих постах чистая правда – жирная посуда, вчерашние салаты, длинные очереди за скудной невкусной едой, которая может закончится в любой момент. Нам однажды пришлось довольствоваться рисом с подливкой. Вино настолько разбавлено, что его невозможно пить. Когда подают особо деликатесные блюда, например тушеную говядину, ставится специально обученный человек с ложкой, который и одаривает, в порядке очереди, алчущих гостей, кусочками сего дивного блюда.

Теперь о самом главном: в Египте 6-й раз, никогда не было никаких проблем с пищеварением, да и вообще, всегда считал себя крепким на это дело. Но "гармонь" победила. Организм сдался в последний день. Аэропорт, самолет, другой аэропорт, автобус, метро… Никому такого не пожелаю.

Второй день лежу дома, озноб, температура, диарея… Вспоминая посты товарищей по несчастью со всей ответственностью заявляю – в этом отеле, в системе питания, явный источник (источники) инфекции. Такие заведения подлежат немедленному закрытию, полной дезинфекции, и тотальной санации всего персонала!

Впрочем, если Вы неисправимый мазохист и экстемал, летите в Harmony Makadi Bay Hotel & Resort (ex.Domina Makadi Bay) 5*, и воздастся Вам по полной программе!

Фото туриста отеля

Прочее

Может быть так должен выглядеть настоящий 5-звездочный отель?

Добавлено 06.09.10 13:08 (2 650 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:59 06.09.10

Всё соответствует действительности. Были там в 2008г, ничего не изменилось.

10:17 09.09.10

Полностью присоединяюсь к автору отзыва. Были вдвоем в 2010 году, у обоих начались проблемы с пищеварением, спутница моя совсем плохо перенесла тамошнюю еду, у неё была температура 38, пришлось обращаться к доктору за 30 баксов...
Пляжа собственного особо нету, плавать там проблематично. С рифа многие выходили в ссадинах и ранах, доходило до того, что можно было идти по кровавой дорожке до рифа. Не советуем отдыхать там.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв