АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Sol Y Mar Solaya (отель был переименован 01.12.14)
Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10
- Воздержался

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Район отелей Solaya, Lamaya, Somaya, Coraya По территории...

Район отелей Solaya, Lamaya, Somaya, Coraya

По территории, которых можете беспрепятственно передвигаться, ходить на представления и программы. Питаться нужно на своей территории, в других отелях - за деньги.

Чисто визуально Solaya выглядит скромнее lamaya и Coraya, но территория спланирована грамотно, все понятно и удобно, плюс отсутствие каких бы то ни было заборов создает ощущение огромного пространства. Даже при 100% заполненности не создавалось впечатления вокзала, всегда были и свободные лежаки и места в ресторане. Кстати, предприимчивые арабы с успехом переняли «добрую» русскую традицию занимать места «в партере» на пляже. С утра пораньше, набросав полотенец на лежаки, потом эти самые места предлагалось занять, разумеется, за вознаграждение.

Заход в море отличный – песочек, плавная глубина, по бокам бухты коралловые стенки. Наличие бухты, имело стратегическое значение, т.к. место само по себе очень ветреное, и зайти в море было бы просто невозможно из-за волн. Бухта создает отличный микроклимат, жара не ощущается из-за легкого бриза и обеспечивает комфортный вход. Вода на мелководье ко второй половине дня прогревается до температуры тела. Детей выгнать из неё просто невозможно. В соседней гостинице, той же сети работал аквапарк, посещать его можно было так же бесплатно.

Дата постройки гостиниц и состояние номеров примерно одинаковое. Зачастую селят наших соотечественников в номера с заманчивым видом на дорогу или забор. Впрочем, выразив недовольство на ресепшне можно получить нормальный номер без всяких доплат и продолжительных скандалов. В номере все работало, но на шапочки для душа, халаты, тапочки и прочие излишества не рассчитывайте, их там просто нет. Полотенца, тоже видавшие виды. Отель на твердую четверочку.

Информация по поводу насекомых в номерах соседней Ламайи подтвердилась, т.к. морили их там нещадно, запах на их территории стоял такой, что аж глаза резало. Пару раз стали свидетелями санобработки в ресторане и холе этой гостиницы.

Питание. Качественное и довольно разнообразное, включая морепродукты, перепелов и крабов, приготовленных при тебе, на гриле. Отличный сладкий стол. Итальянцы, мне кажется, жили в своей неизменной очереди за макаронами.

«Солая» принадлежит итальянской сети гостиниц, соответственно 95% отдыхающих -мирные итальянские семьи. Анимация тоже почти вся итальянская, которая самоотверженно носится со своими гостями просто как с родными, развлекая их с утра до самой ночи. К русским относятся с опасением, не совсем понимая, чего от нас ждать. Но минимальное владение языками и элементарное дружелюбие творят чудеса..

Италиано с энтузиазмом и пионерским задором участвовали во всех конкурсах, до полуночи веселились на террасе, потягивая свои коктейли, пели и танцевали.. В общем, атмосфера всеобщего легкого и непринужденного веселья без разрушительных последствий..

Есть детская анимация, аж с тремя вabysitterами, но рассчитана эта услуга опять же только на итальянских детей, так что своих отпрысков готовьтесь развлекать сами.

Для страждущих есть дискотека в Ламайе, работает она пару раз в неделю, но никого кроме 4-5 русских и арабов из персонала мы там не видели. Собственно, пойти больше некуда. Есть пара лавочек: сувениры, продукты, аптека.

Резюме: спокойный качественный отдых на все 100%, гостиница ориентирована сугубо на семьи с детьми и пары.

При покупке тура обращайте внимание на аэропорт вылета-прилета. Не соглашайтесь на трансфер до Хургады. Крайне утомительные 3-3,5 часа дороги, тем более после 5-ти часового перелета. ТОЛЬКО аэропорт Марса-Алама! Он находится в пяти минутах езды от гостиницы, но расположен каким-то загадочным образом, что самолетов не видно и не слышно.

Добавлено 17.05.10 19:47 (3 706 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:19 24.05.10

не ну тут вы немножно перегнули. Самолеты было виднго и немного слышно, но они абсолютно не мешают

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв