АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
29
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Siva Port Ghalib (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10
- Воздержался

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом отель хороший, номера чистые и приятные, несколько...

В целом отель хороший, номера чистые и приятные, несколько бассейнов, горки, "ленивая речка" с кругами, большой пляж.

Ну а теперь подробнее.

Отель: на территории отеля есть несколько ресторанов и баров. Завтраки хорошие, правда кофе который входил в all inclusive был ужасен :) Так что на третий день я начала брать платный кофе. Обеды в целом тоже хорошие, правда мы попали туда во время проведения итальянской конференции и в обеденное время найти нормальный столик было сложностью, только столы под солнцем, без зонта. Что касается ужинов - первые пару дней казалось что всего так много и это много такое разное! Через пол недели уже приелась вся еда, не могу сказать что каждый день было что-то действительно разное.. Бары: приятное место в отеле на веранде, быстро, на удивление, обслуживали, все хорошо делали, также был хороший кальян. Бар у бассейна понравился значительно меньше. Во-первых просили возвращать стаканы. Для меня это странно, как правило в пяти звездах вообще подходят официанты к лежакам и предлагают напитки.

Очень понравился их СПА-салон, остались довольны :-)

Номера: номера очень понравились, довольно просторны, периодически украшали кровати цветами :) Есть чайник, чай, кофе. Каждый день ставили бутылку воды.

Бассейны: огромная лагуна, правда глубина максимум по грудь, но тем не менее бассейн хороший. Второй бассейн, поглубже, но не намного. Людей там больше, но в меру. Проводилась днем там же аква аэробика. Ленивая речка - на нее пару раз ходили, днем там включают водопады. Странно, но почему-то людей там было очень мало, практически не было вообще. Минус речки - ощущение, что ее вообще не чистят, либо чистят, но раз в неделю максимум. На горках так и не скатились. Насчет лагуны и бассейна у бара - тоже не могу сказать что чистые. Я ни разу не видела чтобы вечером кто-то их чистил.

Море и пляж: Довольно большой пляж, хорошие лежаки. В море можно по пояс войти по песку - дальше начинаются кораллы. Если заходить с пирса - сразу глубина. Море чистое, вода приятная, мне даже показалось, что теплее чем в бассейне. Рыбки и живность присутствуют, но в Шарм Эль Шейхе дно было красивее.

Магазин: в холле отеля есть сувенирный магазинчик. Также там продают соки, закуски а ля чипсы и пр., помимо этого есть и всякие лосьоны и т.д. Купила я там Veet, лосьон для тела и крем защитный. Мало того что там нигде нет ценников и содрали они втрое больше положенного, так еще и когда начала использовать Veet - почувствовала жжение - выяснилось что срок годности истек практически на полгода. Пошли на ресепшн, позвали менеджера. Менеджером оказалось русская женщина. Подошли, разобрались. в общем вернули мне три рубля, грубо говоря. Естесственно не ту стоимость что я платила, но честно говоря уже было все равно, потому что там где надо они все понимают и разговаривают, а как что не так - "What? Huh?" Менеджеру по-моему тоже плевать, чудя по тому что она продавцу на английском сказала "Мол давай побыстрее разберемся, а то у меня там дела". Т.е. то что есть недовольные туристы, купившие просроченньше, ый товар в их магазине - это не проблема и они ее никак решать не собираются, только "отмазаться побыстрее" да и все. Так что в магазин не советую ходить. Кстати - сувениры там тоже по цене втрое выше себестоимости. Если хотите что-то покупать - лучше берите в аэропорте, выбор там не меньше, зато цены ниже.

Сервис: ну это отдельная тема. Ну от Египта я не ждала конечно отлично сервиса, но тут я не могу поставить даже 4ку. Первые три дня все вроде хорошо было, либо мы не замечали. А потом началось - на ужинах ждали по 40 минут официанта. Если все-таки кто-то подходил и принимал заказ, то благополучно о нем забывал, приходилось заказывать еще раз и другому официанту. Убирались в номерах по началу хорошо, потом стали откровенно халтурить: грязные стаканы ставить обратно в шкаф, не докладывали чай и кофе, забывали положить туалетную бумагу. Нас было трое в номере, но они упорно клали 2 комплекта полотенец. И не раз их ловили просили положить еще один. Хочу заметить что каждый день убирали одни и те же. Ну может день через день. В любом случае, запомнить можно было, или хотя бы заметить третью кровать. В итоге когда в очередной раз придя в номер и не обнаружив туалетной бумаги, чая, воды и третьего комплекта полотенец - пошли на ресепшн. Ну а теперь то, что меня поразило больше всего - около 7 часов сидели на балконе, собирались на ужин, как услышали громкий звук мотора, решили что это их машины, на кот. они возят полотенца и багаж, и туристов, в том числе. Только вот машины-то те беззвучно ездят. Тут смотрим - дым, и бежит один из работников и говорит мол в номер зайдите скорее. Только успели закрыть дверь - как дымом затянуло все. Запах был отвратительный, пробился через щели в номер. Представляю как наверное было хорошо тем, кто уже пошел на ужин и сидел за столиками на ужине. О таких вещах нужно хотя бы заранее предупреждать, в отеле много детей, мало ли у кого ребенок маленький в коляске на балконе спит на воздухе. Да, кстати, это была травля насекомых.

В общем сервис отвратительный.

Ну и еще хорошего добавлю, хорошие аниматоры, аква аэробики, каждый день у бассейна зарядки, воллейбол, что-то вроде йоги и т.д.

И добавлю так, к общей информации: интернет - не всей территории у них ловит вай-фай, хотя не могу сказать что прям уж на всей, в номере у нас он не ловил, приходилось сидеть на балконе. на час стоит 9 долларов, на сутки - 25.

Если пройти дальше по набережной -то там тоже куча сувенирных магазинов, правда с теми же накрутками, что и в отеле. Есть приятные кафе, кофейни и т.д.

Если подвести итоги то скажу так, в целом отель хороший, мы остались довольны, но сервис конечно немного подпортил впечатление :(

Фото туриста отеля

Территория отеля

Травля насекомых

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лагуна

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лагуна

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Фото туриста отеля

Территория отеля

Травля насекомых

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Добавлено 23.05.10 20:49 (5 715 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв