АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Best Western Solitaire Resort (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с любимым человеком...

Отдыхали с любимым человеком с 12.05.2010 по 22.05.2010. Сказать что просто понравилось значит ничего не сказать! Отдохнули великолепно!! Как только мы попали на территорию отеля ,сразу приятно удивили уют, ухоженность и можно сказать домашняя атмосфера. Отель аккуратный, компактный с великолепной зеленой территорией и восхитительным морем. Очень дружелюбный и ненавязчивый персонал. Процентов 90 отдыхающих составляют итальянцы. Русских кроме нас было человек 5, так что можно было в полной мере ощутить себя вдали от Родины )). Благодаря работающему на ресепшн русскоговорящему администратору Ахмеду можно было разрешить практически все проблемы- от замены скромного номера на роскошный suit с видом на море, до практически вылавливания пегасовского гида с информацией о выезде из отеля. Огромное спасибо ему за отзывчивость и понимание. Теперь о том что волнует практически каждого отдыхающего- о питании: питаться можно в основном ресторане (как в помещении так и на открытой террасе где ежедневно готовятся блюда на гриле, в баре на пляже где в печи готовят пиццу и опять же мясо на углях, также до ужина у бассейна пекут блинчики. Голодными вы точно не останетесь. Пусть выбор закусок и сладостей не так уж велик, зато радует наличие рыбы и морепродуктов в меню. Воду действительно дают только при заезде, а в дальнейшем можно ее приобретать либо в течение дня пополнять запасы из кулеров , воспользовавшись занятостью сотрудников бара. Теперь о море. Преимуществом является наличие оборудованного пирса, на котором можно наслаждаться морскими красотами как днем, так и ночью , сидя на скамьях, либо лежа в шезлонгах. Море просто кишит разнообразными рыбами, но кроме количества и расцветок поражают размеры живущих там рыб- они огромные!! Рыбы попугаи, барракуды и кубики- кузовки и прочие обитатели даже пугают своими размерами! Справа и слева от пирса простирается коралловый риф также радующий своим разнообразием и многоцветием. В ночное время установленные на пирсе фонари освещают море которое и в темное время суток наполнено стаями рыб, привлеченными светом и булкой щедрых туристов ))).

Всего в 10 км от отеля находится дайверская Мекка- бухта Абу-Дабаб. Туда можно добраться купив экскурсию от 22 евро либо поймав машину на трассе за 5 евро+ входной билет 6 евро с человека. Всего 10 минут и можно делать заплывы в поисках черепах. Морских коров мы не видели. Местные гиды говорят что они ушли от назойливых туристов, а вот с черепахами поплавали. Если не хотите осматривать коралловые рифы направляйтесь сразу в сторону правого рифа и в метрах 300 от берега наверняка их увидите. Кроме рифа в бухте есть пляж с мягким песком. Когда волнение на море не позволяло нам плавать, можно было вдоволь напрыгаться на волнах.

Пусть развлечений в отеле практически нет (анимация очень скудная и на итальянском языке), но если вы любители исследовать морские просторы (коими мы являемся) вы наверняка не пожалеете если выберете этот отель.

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн ночью

Фото туриста отеля

Пляж

пирс

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера 504

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

рыбы ночью у пирса

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

пирс

Фото туриста отеля

Прочее

пирс

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 24.05.10 23:53 (2 960 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:46 03.09.10

Спасибо за подробный отзыв.
Скажите а есть ли жизнь вокруг отеля???

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв