АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Best Western Solitaire Resort (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10
- Воздержался

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доброго дня всем читающим! Отдыхали с подругами 2 недели...

Доброго дня всем читающим! Отдыхали с подругами 2 недели в этом отеле. Постараюсь изложить то, чего не было в других отзывах.

1) Ездили от Пегаса-никаких нареканий. Гиды были любезны, встретили-проводили вовремя, экскурсий не навязывали.

2) Территория зелёная (для Еги), ухоженная. Комаров не было. Лежаки свободные были всегда.

3) Персонал-любезен. Хороший номер дали бесплатно, убирали аккуратно, все улыбались и здоровались, никакой дискриминации к русским не было замечено. Русских крайне мало, были мы и ещё 2 пары.

4) Теперь о море. Я не знаю, то ли нам не повезло, или это норма, но около 3 дней подряд море было таким грязным, что там и ноги было страшно помочить. Грязь была от канализации, заметьте. 100%, ошибки нет. Не знаю, отель сбрасывал или корабли какие, но УЖАС!!! В остальные дни было относительно чисто, но в Шарме, например, море намного прозрачнее. У нас был одноразовый фотик, половина фото из Шарма, половина-из Марсы, фото -небо и земля. Первые 3 дня нам повезло, море было спокойным, заплывали далеко. Рыбы-покрупнее чем в Шарме, мне показалось, больше крылаток, триггеров, рыбки-Немо недалеко от пирса. Но ничего особо выдающегося замечено не было. Никакие дельфины к пирсу не приплывали, как кто-то писал))). Хотя приходили мы рано, около 6-30 утра. Ну так вот, потом была грязь, а потом начались волны-красный флаг по целым дням... Конечно, можно написать расписку и поплавать, но кайфа мало-только и гляди, как бы на коралл не кинуло, или в море тащит, хотя плаваю неплохо. Короче говоря, ожидали от моря большего, ради моря ехать в этот отель не стоит, ИМХО. На пляже почему-то было много целоф.пакетов и стаканчиков, прибой выносит, наверное.

5) Анимация. Нам понравилось! Вообще, я не любитель, но тут по вечерам выйти некуда, ходили на их ежедневное шоу, было весело! Для итальянцев, конечно, но всё понятно, смешно. Алекс-факир показывал шоу огня, всякие штуки с мечами и битым стеклом, впечатлило. После шоу-дискотечка, и всё, сон. есть ещё платная кальянная. Днём на пляже проводится гимнастика, в бассейне-аквааэробика. Учат отельному танцу. Нормально.

6) Дайв-центр. Ценник конский (впрочем, как и везде в Марсе), снаряга в нормальном состоянии. От русских принимают доллары без перевода по курсу. Делают скидки на последующие дайвы. Был русскоговорящий дайв-гид, но он, отныряв с нами, уехал в Хургаду. Мало русских-нет заработка. Дюгоня нигде не повстречали.

Подытожу. Это был спокойный, размеренный отдых, что и требовалось. Вернусь ли ив этот отель-вряд ли. Будем смотреть другие места!

Удачного отдыха всем! Будут вопросы-отвечу.

Добавлено 08.06.10 12:33 (2 587 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:07 17.09.10

Ольга, напишите пожалуйста сколько стоил дайвинг 1 погружение для тех кто уже умеет ? И куда возят инструкторы, на какие рифы? У них свои яхты ? Мы собираемся туда в декабре

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв