АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.07.10
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 15
Фото: 0
15
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только что вернулись из Steigenberger-а, отдыхали с двумя...

Только что вернулись из Steigenberger-а, отдыхали с двумя детьми (5 и 11 лет), 11 дней. Очень рекомендую отель для тихого спокойного отдыха, особенно с детьми.

Плюсов масса - просторные номера, отличное разнообразное и вкусное питание, огромный бассейн (точнее комплекс бассейнов, из подогреваемого 90см младшего вытаскивали за уши) + водопад + "ленивая речка". Все очень здорово, но есть особенности, к которым стоит быть готовым:

1. Море очень мелкое. Средняя глубина по бухте - по пояс, участок справа, ближе к лодочной станции - максимум по шею. Во время отлива итого меньше. В принципе идеально для детей, так что мы не расстраивались. Буквально метрах в 50 вправо идет пляж "дальнего" 4* Штайгена, он поглубже (правда и камней больше).

2. В отеле нет понятия family room как такового, это просто стандартный номер с двумя дополнительными кроватями. Даже с ними получается не тесно, но какого то уединения от детей получить не удастся. Да, дверь в ванную комнату почему то стеклянная. Красиво, но с точки зрения звукоизоляции решение более чем спорное.

3. Почти все номера выходят на море. Если будете брать номер в центральной части (около лобби и главного ресторана, это очень удобно), имейте в виду, что по вечерам в лобби играет пианист. Посидеть и послушать живую музыку можно с удовольствием, но заснуть до 22 часов будет непросто.

4. Чаевые в принципе необязательны, персонал очень дружелюбен и готов помочь. С постоянной ротацией официантов в главном ресторане в них смысла не очень много. Но, естественно, с чаевыми отношение чуть получше.

5. Персонал в целом не очень хорошо говорит по-русски (хотя стараются), так что для каких то уточнений лучше запастись английским или немецким. Любые значимые проблемы решаются в два счета через русскоговорящего менеджера (Анна).

6. Поздний чек-аут - 50 евро (до 18.00). Возможно, есть варианты, но я не нашел.

7. Все время (конец июня-начало июля 2010) дул ветер - от бриза до довольно сильного, иногда было холодновато заходить в море (это при 38 воздуха и 28 воды).

В целом - очень хорошее впечатление от отеля, крепкая пятерка с хорошим немецким менеджментом.

Добавлено 08.07.10 15:41 (2 131 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Геннадий (1)