АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.10
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 9
Фото: 0
Отзыв об отеле Coral Beach Rotana Resort Hurghada (отель был переименован 01.08.14)
Отдыхал в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сразу хочу оговориться, если вам меньше 30 лет, то вам...

Сразу хочу оговориться, если вам меньше 30 лет, то вам в этом отеле делать совершенно нечего - умрете от скуки. А если у вас уже появились мозги и вы хотите совершенно спокойного отдыха, то тогда Coral Beach для вас.

Мы с женой отдыхали с 25 мая по 05 июня 2010 года. В Египте были первый раз, может поэтому, впечатление только положительное. Летели "Трансаэро", турагентство - "Интурист". Самолет прилетел в Хургаду и обратно в Москву, вовремя. Представители "Интуриста" встретили в аэропорту и проводили до гостиницы без каких-либо задержек. В Coral Beach мы приехали где-то в половине 12-го вечера, ресторан уже был закрыт, но в баре нас ждал ужин с бесплатными (до 12) напитками. На резепшн мы ничего не платили, но бунгало нам дали очень хорошее - 1502. Первая цифра обозначает перпендикулярный ряд к морю,их всего 4, а вторая - близость к морю. Так что по меркам некоторых здесь нытиков, мы жили "очень далеко", и нам приходилось идти до пляжа "целых" 5, нет, даже 10 минут, т.к. мы купались около пирса и дайвинг-центра. А уж прогуляться несколько раз в день по совершенно пустой, но очень красивой, территории отеля и по берегу моря одно удовольствие.

Номер очень чистый, две огромные кровати, сейф, холодильник, телевизор (2 или 3 канала на русском языке, правда мы и в Москве-то этот тупой ящик не смотрим, а уж здесь тем более), душ, фен, 3 здоровенных зеркала.Убирались и меняли полотенца нам каждый день. Где-то через день мы оставляли уборщику по 2-3 фунта.

Территория отеля очень большая, пляжей несколько, свободных лежаков полно и народу совсем немного. С пирса можно плавать к рифу - красота неописуемая. А кораллы и рыбы какие красивые! Советуем, если нет конечно, сразу купить ласты-маску-трубку, чтоб не связываться с прокатом, гораздо дешевле выйдет, да и на много поездок пригодится. Есть два бассейна, один из них маленький. И вот здесь, пожалуй, единственный минус, который мы хотели бы заметить - совершенно непонятно, почему нельзя купаться вечером в бассейне - ну понятно на море, там всякая хрень с наступлением темноты на берег вылезает, но в бассейне-то что? Ясно, что они воду очищают, но не с 7 же вечера до утра?

В ресторане кормят очень хорошо, еда европейская, разнообразная. Много разных блюд из мяса, рыбы, однажды были крабы, полно булочек, а однажды за ужином, я ради интереса насчитал 15(!) видов торта. Работают три бара - на пляжах до 6 и до 7 вечера, а в отеле до 12 (бесплатно, я имею в виду). Кто-то здесь написал, что больше одного стакана в руки не дают, так это вранье, наверное как написавшие себя вели, так к ним и относились - я вечером брал в баре и уносил на концертную площадку по 3-4 коктейля или пива и никто из барменов НИ РАЗУ даже не заикнуклся что-либо против.

За обедом и за ужином мы пили вино - сколько просили, столько раз официант и приносил, без всяких оговорок, а только спрашивал, какое вино мы хотим, белое или красное

Аниматоры замечательные - две Ани, Вероника и египтянин Ахмед. Своей клубной песней заводили публику несколько раз в день. Вечером, где-то в пол-десятого начинался концерт для детей. Уж у них-то сколько радости и восторга - они все были на сцене с аниматорами. После детской вечеринки обычно выступали приезжие артисты. Один танец с танурой чего стоит! Между отделениями чудесно играли и пели музыканты Боб и Тони.

Мы брали 3 экскурсии: в Луксор, в Каир и в пустыню к бедуинам. На следующий день после приезда мы встречались с представителем "Интуриста" и он сказал, что если мы завтра, т.е. на третий день, закажем экскурсии, то на каждую и на каждого будет скидка по $10. Так и вышло. Впечатлений - море! Ну а если вы, как и мы, первый раз в Египте, то очень рекомендуем. На следующий год собираемся сюда же, в Coral Beach и планируем экскурсию в Израиль.

Так что если вы не хотите видеть пьяных рож, заказывающих у музыкантов "Катюшу", в ресторане громким голосом требующих борща, а хотите тихого семейного отдыха, вам сюда, не пожалеете.

И, главное правило - относитесь к местным с уважением, выучите несколько фраз на арабском (хотя они все говорят по-русски) и к вам будут относиться соответственно.

Желаем приятного отдыха!

Добавлено 20.07.10 20:09 (4 171 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:33 18.08.10

Спасибо за отзыв об анимации 2 Ани и Вероника это мы :)

20:01 23.08.10

Пожалуйста, девчонки! Вам спасибо!

17:28 11.11.18

Здравствуйте, уважаемый Макс!
Приветствуем Вас из Coral Beach Resort Hurghada.
Благодарим Вас за выбор нашего отеля в мае 2010 года.
Для нас очень важен отзыв каждого туриста. Благодарим Вас за высокую оценку размещения, питания и сервиса в Coral Beach Resort Hurghada.
Приглашаем Вас вновь посетить Coral Beach Resort Hurghada и отметить все изменения, которые произошли за эти годы.
Перед приездом напишите мне пожалуйста дату прилета и предпочтения по поводу номера.
С уважением, администратор по работе с гостями Алена

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Макс (4)