АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Siva Port Ghalib (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10
- Воздержался

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Недавно вернулись из таинственного Crown Plaza...

Недавно вернулись из таинственного Crown Plaza. Таинственного, потому что слишком мало по нему отзывов и слишком большинство из них восторженные, что совершенно не совместимо с той стоимостью, что за него хотели.

Итак, всё по порядку.

Ездили вдвоем с молодым человеком.

Туроператор – Пегас. Начитались про него кучу гадостей, но так как он был самым дешевым, а никакие экскурсии нас в принципе не интересовали, полетели с ним. В принципе, претензий никаких нет. Ну, пожалуй, кроме того, что гиду в отеле ничего не надо и мы видели его только один раз во время встречи по приезду. Но нам от него тоже ничего не надо было =) зато не приставал со своими экскурсиями.

Авиаперелет: туда – Аэрофлот с шикарным аэробусом. Всё супер! Обратно родной Вим-авиа с тесными старыми боингами. Всё во время. Хотя Вим-авия и перекидывал нам несколько раз рейсы ещё до вылета в Египет. Но в итоге всё получилось отлично: в отель приехали утром, уехали из отеля вечером.

До отеля ехали 2,5 часа, к этому были морально готовы.

Заселили нас быстро, часов в 11 утра мы уже были в номере. Попросили номер с одной двухспальной кроватью – дали без проблем. Номер в целом хороший, новенький. Вида из окна правда никакого. Плюс к этому на первом этаже. Кстати оставила сушить купальник на стуле на террасе – украли. Так что будьте бдительны! По этому поводу на ресепшне никак не отреагировали, даже не сделали вид, что это их волнует. Сказали, только, что если что – позвонят. При этом даже не спросили какой у нас номер комнаты – мы сами ему в итоге сказали, он кивнул головой и всё.

Жили в Sands по причине того, что везде писали, что его корпуса ближе к морю. Потом пожалели. Во-первых, нам изначально дизайн номеров Oasis понравился больше. Во-вторых, территория и сами корпуса у них симпатичнее. При этом Sands не намного ближе к морю.

Питание нормальное. Не могу его так восхвалять, как многие в своих отзывах про этот отель. Но голодными не ходили. Иногда были очень вкусные блюда, но в основном они любят всё испортить, насыпав в блюдо кучу перца. Мы не любители острых блюд. Порадовало наличие каждый день пиццы во время обеда и ужина)) Если не находили ничего интересного – просто заказывали пиццу. С фруктами в отеле хорошо. Особенно, на завтрак. Арбузы, дыни, апельсины, грейпфруты (всё порезано!), яблоки, финики, гуава, бананы, виноград. Не всё сразу же, конечно. Ассортимент менялся. За ужином мороженое. Сладкое тоже очень хорошее. Некоторые тортики просто объедиение. Порадовало, что все соки действительно из пакетов и газировка из бутылок. А вот свежевыжатого сока не нашли и за деньги.

Обслуживание в ресторане ужасное! Зачастую приходилось есть за грязным столом, так и не дождавшись официанта. Даже приборы иногда брали сами. Напитки тоже себе сами приносили. Благо прям в ресторане есть бар.

Территория очень порадовала, красотища, лагуна прекрасна, хотя зелени можно было бы и побольше. Но! Как-то во всей этой территории всё не логично. Постоянно упирались в какие-то тупики и приходилось идти в обход. Корпусов это тоже касается.

Бассейны не глубокие. Если не ошибаюсь 1.20 максимум. Лагуна очень мелкая. Большая часть по колено. Максимум – по грудь. Купались там 2 раза – в первый день ради интереса и в последний пофоткаться =) Зато она огромная. Куча местечек куда можно заплыть. Плюс гидромассажеры везде. Забавно.

Пресных бассейна 2: основной и с горками. Катались на горках 1 раз. Понравились. Но швы чувствуются сильно. Поэтому все съезжают на специальных ковриках. Они там есть.

Безумно порадовала ленивая речка! Плавали на ней как маленькие дети каждый день =) 2 вида надувных кругов – одно- и двухместные. Пещера с водопадом, который невозможно обплыть, впечатлила. И вода в речке был попрохладнее немного, чем в основном бассейне. Очень уж она там горячая была. Как в ванной.

Пляж прекрасен! Огромный, свободный! Свободные лежаки были всегда, так как большинство отдыхающих всё время проводят у бассейна. Плюс к этому налево чуть в отдолении есть ещё один пляж, где нет вообще никого. Но до понтона далекова-то оттуда идти, а по-другому в воду на зайти. Пробовала – прибежал дядечка со свистком аж с понтона и сказал, что видимо я люблю кровь и хочу быть вся поцарапанная об кораллы =).

И самое главное достоинство отеля и этой страны в целом – МОРЕ! Оно прекрасно! Так как были в июле, вода была теплющая, уплывали каждый день часа на 2 и осматривали всё-всё вокруг. Я пятый раз в египте, каждый раз стараюсь выбирать отели с классными рифами, но этот риф выше всяких похвал! Причем чем дальше отплываешь от понтона, тем риф интереснее и рыб больше. Хотя надо сказать, что под понтоном рыб кишит огромная куча! Причём всевозможных включая очень даже большие экземпляры! Долго охотились за черепахой. Нам сказали, что она плавает налево от понтона напротив дальнего пляжа нашего отеля. С четвертого раза увидели её в далеке, в пятого – совсем-совсем рядом =) буквально в метрах двух. И плыла она у самой поверхности! Крастища!

Советуем сходить на понтон соседнего Интерконтиненталя. Там очень интересно и необычно, если плыть направо. Плюс к этому полный штиль всегда, в то время, как у нашего понтона почти всегда были довольно высокие волны. Но красного флага не висело ни разу.

Анимация никакущая, как и в целом по Египту. Мы об этом знали и были к этому готовы. Шоу по вечерам тоже никакие. Только факир-шоу понравилось.

Играли в бильярд и минигольф (с 9 утра до 6 вечера бесплатно). Минигольф понравился. Хотя конечно жарко в это время.

Гуляли один раз вечером в порту. Не впечатлил ни сам порт, ни магазины вокруг. Рынок рынком. Не нашли ни одного приличного магазина, где бы нас не хватали за руки.

Итог по отелю: неплох для своей цены, но до отеля класса люкс как они себя позиционируют им ооочень далеко. Но ни разу не пожалели, что поехали сюда! Отлично отдохнули и Вам того же желаем! просто хотелось предупредить людей, чтобы заранее знали все минусы и плюсы отеля и сделали для себя вывод.

Добавлено 04.08.10 12:13 (5 940 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:56 04.09.10

Елена, спасибо за интересный отзыв. Хочу задать Вам вопрос.
В отзывах 2008-2009 годов было сказано, что системы AI (все включено) в данных отелях Crown Plaza Sands Port Ghalib 5* и Crown Plaza Oasis Port Ghalib 5* не было. Сейчас я вижу, что есть туры с AI . В указанных отелях действительно появилась данная система и что она в себя включает?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв