АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
6
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Minamark Beach Resort, Minamark Club (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхал в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10
- Воздержался

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

«Отзыв без эмоций. Только факты.» Отдыхали июль-август...

«Отзыв без эмоций. Только факты.»

Отдыхали июль-август 2010 г. Я+муж (36 лет) + двое детей (8 и 2 года).

1. Расселение - 4. Прилетели поздно, в 23-00 были в отеле. Попросила заселить не в главном корпусе и обязательно на первом этаже. Предоставили без проблем, и БЕЗ денег. Номера - старенькие, но жить можно, Главное - работал кондиционер! Вода в номере была всегда (и холдная и горячая), но с очень плохим напором, что создавало некоторые трудности при купании детей. Уборка при наличии обязательных чаевых через день. Знакомые чаевых не оставляли первые два дня, после этого, они уборщика еще три дня не видели. В ванной комнате всегда, в любое время суток пахло дихлофосом. Таким способом они через вент.шахты травят живность. Балконы очень маленькие, расчитаны только на два пластиковых стула. Дополнительная кровать для ребенка, которая оплаченна!!! - обычный пляжный тапчан с матрацем. Смешно!!!

2. Территория отеля - 5. Маленькая, но очень ухоженная. Стараются. Расстояние до пляжа от самого дальнего корпуса не более 4 мин. Нисколько не напрягает.

3. Территория пляжа - 4. Пляж имеет две зоны (старая и новая, которую в июне присоединили дополнительно от территории общественного пляжа). Лежаков хватало, но если Вы не займете место в 7-8 утра, придется расположиться от моря на расстоянии 100 метров, т.к. прибрежная полоса у отеля очень короткая (примерно 100 м.), и пляж расположен не вдоль берега, а внутрь к территории отеля. Полотенца выдают 1раз в день, оставляли на пляже, когда ходили на обед, никогда не пропадали.

4. Море - 2. Вход в море очень плохой. Перед поездкой читала в одном отзыве, что вход-каменный. Но, к сожалению, никто не написал, что "каменный" - это не только отмершие кораллы и природные камни, но также и обломки кирпичей и строительного мусора в виде мелких (и очень острых!) плит, строительных блоков и т.д. Это безобразие имеет ширину около 5 метров, после чего начинается песочек. Но и на этом участке не все так хорошо, потому что по всей площади рассосредоточены отмершие и не совсем отмершие кораллы, в которых прячутся ежи. Не получилось испытать удовольствие от нежного песочка под ногами. А маленький ребенок вообще ни разу не постоял в воде и непрошелся ножками по морскому дну, т.к. его приходилось заносить сразу на глубину не меньше одного метра. С правой стороны от отеля расположен городской пляж, мужское население которого так и норовит пересечь разделительную полосу в воде, чтобы вдоволь понырять с масками возле наших дам. Ощущение омерзительное, когда лежишь на воде, закрыв глазки, и тут из-под тебя выныривает такой дельфин, с удовлетворенной улыбкой, делает новых вдох, и нагло погрузившись, продолжает удовлетворять себя, разглядывая твои прелести!!! Поражаюсь скромности наших соотечественниц, которые от робости не могли ничего сделать, кроме как отплыть. Со мной так было трижды, и каждый раз я закатывала скандал и шумом, которого они очень боятся, и незамедлительно уплывают на свою территорию. Надо отметить, что на пляже сидит охранник, который отслеживает таких перебезчиков, но, к сожалению, не всегда успешно и не всегда вовремя. Кроме этого, за 10 дней нашего отдыха, три раза после обеда море становилось таким грязным, что заходить в него не хотелось. Подплывающие к пирсу катера оставляли после себя такое количество мазута (если не ошибаюсь, что это - мазут), что вся поверхность воды была покрыта плотной пленкой, с характерным запахом. В дополнение к этому: мусор в воде, пластиковые бутылки, окурки, даже алюминиевые банки из-под напитков - все это можно было наблюдать в вечерний период, после 16 часов.

5. Питание - 2. ВНИМАНИЕ!!!!!! В данном отеле отравления - это норма!!!!!! Все рускоязычные отдыхающие, АБСОЛЮТНО ВСЕ, которых мы застали за период нашего отдыха, хотя бы 1 раз получали отравление!!!! И это не просто растройство желудка, это настоящее отравление, которое сопровождается температурой (под 39), рвотой, головокружением... Четырех людей госпитализировали в клинику с диагнозом "сальмонелез". А травят всех водой. Вода в столовой (рестораном не могу назвать) не успевает закипать, они подливают в нагревательные емкости обычную (не питьевую!!!) воду. Чай пахнет хлоркой. Кофе пить не возможно. Молоко- синего цвета. Вода из балонов тоже весьма сомнительна. Овощи-кислые, их не то, что есть невозможно, мимо них даже проходить не хочется, т.к. стоит невооброзимая вонь кислятины. Из фруктов - недоспелые финики, которые снимают с пальм на пляже, + дыни зеленые. Два раза за весь заезд давали нормальные арбузы - по два кусочка на тарелку. Детей кормить было нечем. Кроме недоваренных макарон, все остальное было опасно для здоровья. Персонал в столовой- злобный, так и смотрят, что бы ты лишний блинчик не унес. Просишь хорошо прожарить омлет - взрыв эмоций и куча ненависти в твой адрес. Хорошо готовили только мясо и рыбу. Мухи в несчетном количестве + ТАРАКАНЫ! Сама лично видела, первый раз - возле тарелки со сладким, второй - на обеденном столе. И они не спешат убегать, увидев Вас. Они у себя дома, это Вы приехали к ним в гости.

6. Система "все включено" - 1. ВНИМАНИЕ!!!!!! Браслеты с Вас срежут ровно в 12 часов, после этого - Вы никто и звать Вас никак!!! Даже воду в баре Вы не возьмете. Мы заселились в отель в 23 часа, а выезжали в 19 часов, так нас в день отъезда только обедом покормили, который проходил строго по спискам. На наш вопрос представителю "Мостревел": а как же наш первых "сгоревший" день? мы получили ответ: "никак". Только обед, который отель нам возвращает. А "все включено" вы не хотите прдлить до отъезда? Не положено!!!! Такие правила хозяина отеля. Сама система "все включено" состоит из: завтрак+обед+ужин+напитки на пляже с 12 до 17+напитки возле бассейна с 12 до 22+слойки в очень ограниченном количестве около баров с 12 до 17. ВСЕ!!!! Больше ничего не найдете. В 17-10 ребенок захотел перекусить-ничего нет, только до ужина.

7. Все прелести внутреннего надувательства!!! Продление номера - 5 долларов за 1 час!!! Было бы за что. При выселении на некоторые номера нагло написали недостачу бара. И вроде бы не много, так 1-3 дол., но выбирали в жертвы тех, кто не может взять горлом и постоять за себя - пожилых людей и мам с ребенком. Одним они вообще ничего не объясняли "моя твоя не понимать", а мамам они говорили, что Ваш ребенок съел/выпил, просто Вам не сказал. Пока не оплатишь-вещи из камеры хранения не отдают. Четыре раза за десять дней на ужин из ресторана полностью убирали все питьё. Заказываешь у официанта - он приносит минут через 15-20. Тебе в принципе уже и не надо. Напиток дождатся проблематично, а заказать вторую чашку чая вообще оскорбительно в адрес официанта! Таким образом, хорошая экономия получается! В холле главного (и единственного) корпуса кондиционер отключают, вентилирования никогого. Тоже экономят. Очень душно, накуренно, грязно.

Вывод. Отель - 3 здезды. Плюсы - месторасположение отеля относительно города, территория (уютная и компактная). Все!!! Увы. Первый раз в жизни хотела побыстрей вернутся домой. В Египте отдыхали много раз: Макади Бэй, ШЭШ, Дахаб, Таба. Есть с чем сравнивать Если бы эта поездка в Египет была первой, никогда бы не вернулась в эту страну.

Личное мнение: отель не расчитан на спокойный семейный отдых, подходит больше для молодежи, которая стремится вкусить все прелести ночной жизни Хургады.

Добавлено 06.08.10 17:06 (7 315 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв