АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.04.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 18
Фото: 0
Отзыв об отеле Jaz Casa Del Mar Resort (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхал в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Два дня назад вернулись из Хургады(до этого отдыхали в Шарме...

Два дня назад вернулись из Хургады(до этого отдыхали в Шарме, так что сравнивать есть с чем), из этого отеля. Путёвку брали на 10 ночей от Tez Tour. Работой этого туроператора остались довольны, проблем не было никаких, сервис на высшем уровне, начиная с прилёта в Хургаду. Про отель начну по порядку, с плюсов:

+ Заселение. Прошло благополучно. Сразу же дали хороший номер с отдельными кроватями, как и просили.

+ Обслуживание и персонал. Тоже хорошее. Сломалась дверь на террасу - сразу же прислали работника, вечером сделать не смог, зато с утра уже всё было в порядке. Возникали какие-то вопросы или проблемы - на ресепции их сразу же разрешали и подсказывали, что делать и как + в отеле в определенные часы почти каждый день присутствовал представитель нашего туроператора, так что в этом смысле остались довольны. Да и в общем весь персонал приветливый и отзывчивый, сильно не пристают. Ещё один плюс:убирали в номерах хорошо и каждый день меняли постельное бельё и полотенца, как и нужно впрочем.

+ Территория. Довольно уютная и ухоженная, по дизайну в некотором смысле даже оригинальная. Все номера выходят внутрь территории, которая сама по себе закрытая со всех сторон отелем.Территория этого отеля небольшая, но пользоваться можно территорией соседней Гранд Плазы, в том числе кафе и бассейнами, поэтому походить и пофотографироваться есть где и довольно приятно.

+ Номера. Большие и по дизайну тоже неплохие. Правда, ванной комнате, такое чувство, уже лет 5-7, а не 2, так как раковина некрасивая и кое-где жёлтые швы на стенах. Номером мы тоже остались довольны.

+ и одновременно минус Расположение. С одной стороны - неплохое, в конце проминада, главной улицы со множеством магазинчиков и кафе, до центра можно дойти минут за 10, такси и вовсе можно не брать, то есть погулять и сходить есть куда. Но с другой стороны начинаются заброшенные и не- стройки, поэтому с ресепции выходить жутковато, почти кругом одна темень. До аэропорта недалеко, но самолёты не мешают, а с экскурсий завозят всегда последними, так как у них одностороннее движение, проходит среди этой улочки с магазинами и отелями.

На этом, к сожалению, плюсы заканчиваются и начинаются минусы, довольны большие:

- Питание. На выбор блюд 6-7, по сравнению с предыдущими отелями (10-15), довольно скудно, хоть изо дня в день меню и меняется, но в общем выбор на 3. Напитки типа пепси наливают везде только бармены и в пластиковые стаканы, которые по размеру как рюмки. А юппи, такое чувство, иногда вообще насыпают только для окраски, может, себе воруют или экономят. С напитками дело плохо, короче. Только алкоголь(местный) и коктейли подают бесплатно и достаточно неплохие( не супер, конечно, но привыкнуть можно быстро), мороженое тоже бесплатно в определённые часы, что есть плюс. Но самый главный МИНУС ЭТО УЖИН. Сервируют на террасе возле бассейнаю. В итоге мест всем часто не хватает, приходиться некоторым и вовсе околачиваться возле красной натянутой линии( сидеть и есть при этом спокойно невозможно, глядя на этих бедолаг), около семи-восьми часов и за самой едой, хоть ты уже и занял место, стоять нужно очередь из человек 10-15, как в советской столовой. Когда прилетели в первый день и вечером это всё увидели, были в ужасе, честное слово.

- Море. Никакое. Идти до него минут 5-7, через дорогу, а потом по территории соседней Гранд Плазы, не напрягает. Для детей, может, вход и хороший, лагуна и всё такое, но вода в ней мутная, а были дни, что и вовсе была зелёно-жёлтая, наверное, от катеров и моторных лодок, которых там не мало, напоминало болото какое-то или местную речку. Единственное, что мы ходили всё время на самый конец, с правой стороны, лагуны. Вода там хоть почище и попрозрачнее, рыбок серых и маленьких несколько штук болтается, но в общем всё равно не очень(мягко говоря). Тем более бывают отливы и приливы. Ветер иногда тоже невыносимый, один раз на меня упала перегородка железная, которую я поставила от того же самого ветра, хорошо хоть только на ноге огромный синяк остался, а то бы голову вообще расшибло.

- Мухи. На ресепции и в РЕСТОРАНЕ!!! Ужасно раздражает сидеть и отгонять мух от твоей еды и от тебя самого. В Шарме такого никогда не видели.

- Временная вонь на территории. Поливают траву использованной водой, поэтому вонь стоит на некоторых участках, как из канализации. Правда, было это в течение 2-3 дней, потом пропало. Возможно, из-за этого и мухи водятся.

- Пропадает свет. Довольно часто было. Это происходит во всей Хургаде, у них с этим там проблемы какие-то, напряжение достигает максимальной точки, и потухает свет затем везде. Остаётся запасное освещение, конечно, телек работает, но один раз, когда сидели, опять же, на ужине и пропал свет, было такое чувство, что попали в какой-то остой( дети заплакали и все кругом с тарелками бродили в темноте).

- По территории и в море частенько встречались летающие стаканы и пакеты, возможно, из-за ветра. Траву также поливают почему-то утром, в самую жару, из-за чего она выгорает и желтеет.

- Анимация. Полностью в соседнем отеле и очень слабая. Танцы никакие, только для детей, возможно, интересно. Дискотека в этом отеле, но никто на неё не ходит, танцует девушек 5-7 русских.

Сначала, в первые 2-3 дня были расстроены, но дело спасли экскурсии: Луксор и Коралловые рифы + дали в подарок 1000 и 1 ночь и Спецмото, так что скучать не пришлось ,всё очень понравилось. Спасибо Tez Tour. Затем настроение само собой поднялось и отдыхать стало лучше, развлечься тоже можно было. Но в отель этот во второй раз никогда не поедем и ехать НЕ СОВЕТУЕМ. За эти же деньги можно выбрать отель без такого количества минусов, и потом Хургада сама по себе не понравилась, очень грязный город и много заброшенных строек кругом, тоже пованивает канализацией. Шарм- Эль-Шейх намного приятнее и лучше, и море в Шарме просто сказка по сравнению с искусственными лагунами, причем замечу, что в Шарме тоже отдыхали в четвёрках, но по сравнению с этой те оказались 5+. Те, кто советуют ехать в этот отель и ставят ему 5 и отлично, либо сами ничего лучше не видели и сравнивать не с чем, либо ехали по горящим путёвкам, что, возможно, приукрасит впечатления.

Добавлено 23.08.10 18:59 (6 138 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:22 11.01.11

Ну да в Шарме получше, но есть там в Шарме один огромный, я бы даже сказал гиганский минус - акулы. Я не пытаюсь нагнетать панику из серии -отдыхайте в Хургаде и тд., но блин по мне лучше плавать в грязной лагуне, зато с сеткой (хотя конечно в особую ее защиту не верю, но все ж), чем думать о том что под тобой что то может оказаться... Везде свои плюсы и свои минусы...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы AlenaSunny91 (1)