АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.08.10
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 2529
Фото: 5
Отзыв об отеле Dessole Titanic Aqua Park Resort (отель был переименован 01.08.15)
Отдыхала в
августе 2010
01.08.10 - 15.08.10
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только вчера вернулись из Титаника. Ездили семьей с ребенком...

Только вчера вернулись из Титаника. Ездили семьей с ребенком 9 лет. И отель выбирали именно исходя из интересов ребенка. Несмотря на имеющиеся недостатки, отель нам понравился, мы ни минуты не пожалели о своем выборе, хотя недостатки у него, безусловно, есть.

Не буду подробно останавливаться на достоинствах, о них уже много писали выше (достойные номера, хорошая уборка, неплохая территория). Про анимацию ничего не скажу - не участвовали.

Основным достоинством отеля является, разумеется, аквапарк, т.к. дети просто дико счастливы кататься на этих горках до полного посинения, а родители могут спокойно в это время отдохнуть. Т.е. хорошо всем. Хотелось бы отметить, что внизу рядом с каждой горкой сидит спасатель и действительно внимательно следит за тем, что происходит в бассейне. Если кто-то, скатившись с горки, долго не отходит от нее, спасатель тут же его отгоняет свистком, чтобы следующий не вылетел ему на голову. Это, безусловно, нас как родителей полностью устраивало, т.к. мы отпускали свою ребенку покататься саму. На верху каждой горки тоже обязательно сидит наблюдающий и строго показывает, на чем и в каком положении нужно съезжать. Правда ради справедливости нужно заметить, что у каждого смотрящего правила свои. К примеру, одна и та же горка, наблюдатели разные. В первый день на ней ребенку можно было ездить и на коврике, и без коврика. Во второй – только на коврике. В третий – вообще туда не пустили, т.к. она честно сказала, что ей 9 лет, а по правилам на взрослых горках можно кататься только с 10. Хотя целую неделю до этого я своими глазами видела, как туда спокойно пускали и малышей лет по 6-7. Видимо, было какое-то происшествие, и на какое-то время правила ужесточили. В общем, какой-никакой, но присмотр в аквапарке постоянный (разговаривали с туристами из других отелей, так они очень жаловались, что на их горках никто ни за чем не смотрит).

Я бы отнесла отель к твердой хорошей «четверке». Объясню, почему не «пятерка».

Во-первых, это питание. Вопрос, как можно было заметить из предыдущих отзывов, очень спорный. Кто-то всем доволен, кто-то, наоборот, говорит, что еда ужасна. Я в Египте была 6-й раз. Раньше жила и в 3-шке, и в 4-ах, и в 5-ах. И с высоты своего опыта могу сказать, что есть в отеле можно. Но не более того. Поверьте, бывают отели, где ты действительно НИЧЕГО кроме овощей и булочек есть не можешь. Титаник к таким отелям не относится. В нем всегда можно найти, что бы съесть. При этом практически все из приготовленного очень даже съедобно. Но выбор, действительно, небольшой. Т.е. на обед и на ужин обязательно будут рыба, мясо и курица. Но только в каком-либо одном виде. И не сильно отличающемся от вчерашнего. Из гарниров (кроме салатов) вы всегда найдете макароны, картошку, рис и тушеные или жареные овощи. Но больше не будет ничего. Могут иногда «побаловать» - пицца, крабы, барбекю. Но нечасто и с огромной очередью.

Т.е. с моей точки зрения, еда из-за отсутствия разнообразия на 5* не тянет никак. Но это и не слабая «троечка». Поверьте, в них могут кормить просто ужасно. Мы были в отеле 12 дней, и дней 8 из них провели на экскурсиях. Поэтому обедали, а иногда и ужинали вне отеля. Может, благодаря этому, еда в отеле нас не напрягала совершенно. Практически на любой экскурсии что обед, что ужин намного беднее и хуже того, что вам предложат в Титанике. Делайте выводы, господа.

Второй недостаток, который не позволяет мне назвать Титаник отелем - 5* - это сервис ресторана перед ужином. В предыдущем отзыве об этом уже упоминали, расскажу чуть-чуть поподробнее. Ужин начинается в 19-00. Примерно в 18-40 перед рестораном уже стоит огромная очередь. Количество мест в ресторане ограничено. И в момент открытия в него попадут не все стоящие в очереди, а только те, кому хватит мест. Остальные останутся стоять перед дверью в ресторан и ждать, когда начнут освобождаться столики, и смотрящий их пропустит. Поскольку народ пытается попасть ресторан не только к 19-00, но и позже, небольшая очередь сохраняется примерно до 20-00. Эту ситуацию мы прочувствовали очень быстро, и после второго же ужина было принято решение обедать попозже, дожидаться 8 вечера, и ходить в ресторан без проблем. Что мы успешно и реализовали. Кстати, могу добавить, что такая ситуация с ужином складывалась не каждый день (объяснить этот феномен я не могу). Пару раз мы в 19-00 шли погулять и видели, что вход в ресторан абсолютно свободен. Очень удивлялись, и шли поужинать без очереди. А, еще! У ресторана есть второй вход, рядом бассейном. И когда жарят барбекю, его открывают. В такие дни можно попасть в ресторан без очереди с этого «черного» входа. В общем, в нормальной «пятерке» такого безобразия быть не должно, поэтому ставлю отелю за это минус.

Теперь расскажу о пляже, т.к. многие уже читали, что с августа у Титаника свой пляж, а информации о нем еще очень мало.

Дорога на пляж: пляж находится рядом с пляжем отеля Жасмин. На него по-прежнему возит маленький открытый автобус. Дорога занимает от силы пару минут. Проходит она сначала по центральной трассе, а потом по задворкам отеля Жасмин, где вы можете любоваться забором, отделяющим отель от свалки и стройки, с одной стороны, и подсобными помещениями, старыми матрацами, ржавыми металлическими конструкциями, а так же каморками стафф-румов отеля Жасмин, с другой стороны. Даже если вы не захотите наблюдать всю эту «красоту» и закроете глаза, то все равно безошибочно определите, что уже подъехали к своему пляжу, т.к. рядом со стоянкой автобуса расположены загончики с овцами и лошадями (см.фотографии). Так что сопутствующее амбре послужит вам верным сигналом того, что вы уже на месте. Я, конечно, ёрничаю, но на самом деле ни капли не преувеличиваю. Хотя со временем перестаешь обращать внимание на все эти мелочи. Можно дойти и пешком – минут 10-15, наверное. Мы только 1 раз прогулялись.

Инфраструктура: на пляже есть бар с напитками и закусками. Душ на 4 человека, 2 кабинки для переодевания, туалет. Лежаков хватало всегда. Скорее, я бы сказала, что они не были заняты и наполовину. Кабинка с пляжными полотенцами. Две вышки спасателей, на который я ни разу не видела ни одного спасателя. Пальмы стоят с сухими завязанными верхушками, но это нормально, они пока приживаются.

Море.

Для тех, кто любит поплавать с маской: люди, кораллового рифа у отеля нет!!! Я фанатик снорклинга, до этого 5 раз была в Шарме в отелях с хорошими рифами. Поэтому смело заявляю – если кто-то будет говорить, что на пляже Титаника есть коралловый риф, то у этого человека или очень богатое воображение, или он никогда не видел нормальных рифов! Любителям снорка делать там нечего.

Для тех, кто хочет увидеть в море ну хоть что-нибудь: у отеля есть коралловый риф. Правда его глубина не превышает 1-1,2 метров. А зачастую просто по колено. За пару дней вы успеете вдоль и поперек изучить все 3 растущие на этом рифе коралла, начнете «в лицо» узнавать те 5 рыбок, которые живут на этом рифе. И вдоволь налюбуетесь на кучу морских ежей, которые там прячутся. Я, конечно, утрирую, но очень не сильно.

И еще один момент. Я не знаю почему, но во время всего нашего отдыха дул сильный ветер, и на море были волны. А т.к. риф действительно очень мелкий, то волны постоянно баламутили песок, и нормально рассмотреть даже ту бедную фауну, которая там есть, было проблематично. Да еще волны все время норовили швырнуть тебя на кораллы.

Для тех, кого интересует песчаный заход в море: примерно метров на 50 вглубь от берега идет песчаная полоса. На фотографии я стою в море как раз на границе с кораллами, так что вы можете прикинуть ширину этой полосы. При моем росте 164 см вода доходила максимум до середины бедра. Маленьким детишкам там плескаться очень хорошо. После этого начинаются кораллы (неширокая полоса). И только после них снова по песку можно попасть на глубину. Я бы настоятельно не советовала пересекать эту коралловую полосу без обуви, так как исплавала там с маской все вдоль и поперек, и точно знаю, что морских ежей там достаточно.

Если очень не хочется купаться в обуви или ластах, то на глубину можно попасть так: встаньте спиной к морю, лицом к пляжу. На пляже найдите глазами душ (строение с бело-синей кафельной плиткой) и спасательную вышку СПРАВА от нее. Если заходить в море между этим душем и вышкой, то там можно найти проход без кораллов. Точнее, на этой линии кораллы будут мертвые и отдельностоящие, так что их можно обойти. Т.к. там очень мелко, то их прекрасно видно и без маски. Видите камень – обходите и все.

Ну, и еще немного расскажу про инфраструктуру вокруг отеля. Может, кому-то это тоже интересно.

Прямо рядом с отелем находится Клеопатра – что-то типа торгового арабского центра, где есть несколько обычных магазинчиков, и один магазин с фиксированными ценами. В простых магазинчиках арабы торгуются плохо, но и цену изначально называют сносную, соспоставимую с фиксированными. Скинуть мне удавалось совсем немного, хотя торгуюсь я неплохо (хороший английский + я свободно оперирую цифрами на арабском, что их всегда дико удивляет и в последствии помогает процессу торговли).

Минутах в 15-20 ходьбы есть большой торговый центр современного типа SenzoMall. Кроме МакДональдса, маленьких бутиков, кинотеатра (хи-хи, на арабском языке это многим очень актуально) и игровой площадки, там есть крупный продуктовый магазин. Мы ходили туда за фруктами (очень вкусный манго), за соками, орешками и йогуртами на экскурсии, т.к. сух.паек отеля традиционно для Египта очень скромен. Устав от похода туда, обратно ехали на такси. Стоило это 10 фунтов, или 56 рублей на наши деньги. Цены меньше 10 фунтов для таксистов просто не существует.

Что меня еще очень сильно удивило – рядом с отелем нет вообще ни одного ресторана или кафешки. Вроде бы отель стоит совсем не на отшибе, у него много соседей. Мы днем видели кафе рядом с Жасмином, но потом оказалось, что оно закрыто. Конечно, Титаник работает на «все включено», но мне, к примеру, нравится вечерком прогуляться за его территорией, посидеть в кафешке, выпить фруктовый коктейль, съесть какой-нибудь десерт… Не судьба, рядом с Титаников такой возможности нет. Мы ездили погулять в саму Хургаду. Разумеется, там много мест, где можно погулять. Но нам нужен был супермаркет + променад. И местные жители подсказали, что мы можем сказать таксисту: «Супермаркет МЭтро» (с ударением на Э), отдать за это 10, максимуму 15 фунтов, сходить в магазин, выйти из него, повернуть строго направо, и, никуда не сворачивая, через 500 метров выйти на местный променад. Все так и оказалось. Туда мы уехали за 15 фунтов, обратно в отель вернулись за 10 фунтов, хотя таксисты изначально просили по 50. Мы просто уперлись на цифре 10, и все. Таксистов там как грязи. Не повезет за эти деньги один, повезет второй. Пока с первым торгуешься, за ним уже очередь выстраивается тебя подвезти (абсолютно серьезно). Так что не уступайте!

Ну и еще напоследок для тех, кто любит Шарм: ребята, не ждите много от Хургады! Там тоже можно хорошо отдохнуть. У нас был замечательный отпуск. Нам не интересно сидеть в отеле, поэтому мы объехали все, что смогли. Но Шарм Хургада заменить не сможет.

В общем, кратко резюмирую все вышесказанное: отель нам (а особенно, ребенке) очень понравился, ко всем недостаткам нужно быть просто готовыми, и они не смогут испортить вам отдых!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Загончики с живностью перед пляжем

Фото туриста отеля

Пляж

Лежаки на пляже

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар на пляже Титаника

Фото туриста отеля

Прочее

Собственно, сама живность

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Титаника, вид с моря

Добавлено 24.08.10 22:19 (11 276 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:32 25.08.10

Скажите пожалуйста, все же прогуливаться до пляжа пешком можно? И насколько живописна пешая прогулка до пляжа??? Или идти надо той же дорогой, что и автобус едет?

19:33 25.08.10

И еще нам с детьми 3г и 1 г. пляж понравится? Рыбок и коралл никогда не видели,будет ли нам интересно?

21:23 28.08.10

По поводу дороги до пляжа: да, прогуливаться пешком можно. Но это будет та же самая дорога, которую я описала. Сейчас туристы Титаника не могут как раньше пользоваться территориями Аладдина, Жасмина и Али-бабы. Т.е. идти мы можем только той же дорогой, что и автобус. Живописной эту дорогу я ну никак бы не назвала. Представьте себе дислокацию: если стоять спиной к Титанику, то отели напротив него, расположенные через дорогу, стоят в следующем порядке слева направо: Жасмин, Аладдин, Али-баба. Титаник расположен между Аладдином и Али-бабой. Мы выходим из отеля, идем до дороги, переходим ее и идем вдоль трассы мимо Аладдина и Жасмина. Ничего интересного или красивого там нет. А потом сворачиваем на те задворки Жасмина, о которых я писала раньше. Их живописными можно назвать только имея очень богатое воображение.
Сразу же предупрежу возможный вопрос: а что же нам мешает с этих задворок попасть на территорию отеля и погулять там? Мешает нам то, что идти мы будем вдоль сплошной стены здания, оттуда на территорию не попасть. А когда мы подойдем к остановке, где автобус высаживает пассажиров, то там мы обнаружим охранника Жасмина, который смотрит за тем, чтобы через выход на наш пляж посторонние не проникали на территорию их отеля. И туристов с браслетами Титаника в Жасмин он тоже не пропустит.

21:24 28.08.10

Про море: kazhma, миленькая, ну откуда же я знаю, понравиться вам пляж или нет?!?! У каждого ведь свои критерии. В отзыве я попыталась максимально точно описать пляж, а вывод делать уже вам. С моей точки зрения таким маленьким детям, как у вас, пляж очень даже подходит. Заход песочный, до настоящей глубины далеко, а им можно и по щиколотку в воде побыть, и зайти поглубже поплавать. Для взрослых, опять таки ИМХО, пляж очень даже посредственный и лично мне совсем не понравился. Чтобы нормально поплавать, нужно чёрте сколько топать до глубины да еще и кораллы обходить. Пока дойдешь, уже и плавать расхочется. Смотреть в море, как я уже писала, практически нечего. Мне сейчас сложно судить, будет ли вам хоть немного интересно. Просто я первый раз увидела коралловый риф много лет назад в Шарме, а там он был великолепный. Я была в таком диком восторге, что даже словами не описать. Поэтому мне сейчас сложно оценить, интересен ли для первого раза обзор рифа Титаника.

21:25 28.08.10

Ни в коем случае не берусь вам советовать, не подумайте! Но из Хургады очень много необременительных экскурсий, где можно увидеть хорошие рифы (Эль-Гуна, коралловые рифы, Райский остров – это все на яхте, коралловая бухта Шарм-эль нага – там вас просто высаживают на пляж, и вы плаваете у рифа когда и сколько хотите, а не хотите – лежите на пляже). Я помню про ваших детей. Просто в Шарм-эль-нагу с нами в автобусе ехала пара чехов с ребенком, которому было максимум 1,5-1,7 года. Какового же было наше удивление, когда мы увидели в море эту чешку, которая надела на дочку маску, засунула ей в зубы трубку, взяла ее подмышку и так носила воль рифа, пока ей позволяла глубина. Там рыбки начинают плавать чуть ли не от самого берега. А потом она с ней еще и поплавала. Дочка была в жутком восторге!

Kazhma, если хотите, задайте мне конкретные вопросы про пляж, я обязательно отвечу. А так я не знаю, что вам еще про него рассказать (можно на электронку. Просто нажмите на мое имя, и напишите сообщение. Оно уйдет на «мыло», и я вам напишу).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (3)