АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
августе 2010
28.08.10 - 04.09.10
- Воздержался

3.7

4 размещение

5 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в этом отеле с 28.08.10 по 04.09.10. Отель в целом...

Были в этом отеле с 28.08.10 по 04.09.10. Отель в целом понравился, но больше в него не поедем.

Территория отеля большая, красивая и ухоженная, персонал шуршит целый день: поливая, подстригая и убирая, как позже выяснили за копейки (уборщик номеров получает 100$ в месяц + то, что оставляют туристы). Персонал приветливый, неназойливый. Сам отель старый, но внешний вид поддерживают в хорошем состоянии, подкрашивают и ремонтируют.

Номера почти все с видом на море или на лагуну. При заселении нас спросили, готовы ли мы доплатить за хороший номер, и получив 10$, выдали ключи от номера 6233 с видом на море. В номере мебель старенькая, но есть все необходимое. Полотенца и белье тоже все старое, но чистое, меняли и убирали все ежедневно, даже без дополнительной оплаты. Туалет, ванна, фен - все работало без проблем. Кондиционер гонял теплый воздух, но нас это не напрягало, так как спали с открытым балконом и прохладного ночного морского бриза было вполне достаточно. В номере есть бесплатный сейф.

Пляж чистый, лежаков хватало всем, что очень порадовало, так как не надо было вставать рано утром, чтобы занять место. Очень понравилась лагуна, так как, если море штормило, то в ней всегда можно было спокойно поплавать. В лагуне водятся крабы и мелкая рыбешка. Туристы из соседнего отеля жаловались, что из-за неспокойного моря редко купались, мы же не вылезали из воды. Многих пугают ржавые лестницы, по которым спускаешься в воду в лагуне (видела на фото к отзывам), но это никак не мешает отдыху. Купались не только в лагуне, но и в открытом море, заранее приобрели специальные тапочки (есть в СпортМастере), маски с трубками. Впечатлений масса от морской живности. Без тапочек лезть в море не советую, много морских ежей.

Теперь расскажу о питании и напитках в этом отеле. Еда есть и голодным не останешься, но качество и разнообразие еды желает лучшего. На завтрак всегда были оладьи, омлет, сосиски, каша, мюсли, молоко, много вкусной выпечки, чай, кофе. На обед всегда был суп (2 вида), курица, говядина, картошка, макароны, много салатов, а также выпечка и десерты. Ужин был похож на обед, только мясной ассортимент был побогаче и добавлялись овощи на гриле. С фруктами напряженка, был пару раз арбуз и дыня (все строго по выдаче - 3 кусочка в одни руки), виноград был пару раз - гнилой, грушей можно забивать гвозди. Для тех, кто собирается в этот отель, оставлю следующие рекомендации по еде: если любите оладьи, то берите сразу две тарелки, потому что на одну тарелку кладут только 4 маленьких оладушки, джем ешьте смело, он очень вкусный, омлет попросите прожарить посильнее, сосиски не особо, но есть можно. Супы вкусные, ели с удовольствием, курица и гуляш говяжий тоже можно есть не переживая за желудок, НО надо обязательно смотреть в тарелку, 31 августа я нашла в гуляше болт сантиметра 3, персонал столовой извинился, но неприятный осадок остался. Резаные овощи и салаты есть нельзя вообще, это грозит пищевым отравлением. Фрукты из столовой обязательно мыть водой из бутылок, тоже можно съесть какую-нибудь бациллу. Пить можно только пиво на пляже из бутылок и соки из пакетов, понравился очень сок манго и гуавы. Вино кислое, не очень вкусное. Про остальной алкоголь ничего не знаю, так как пили алкоголь, привезенный с собой. Вообщем, есть можно только то, что прошло тепловую обработку, а пить - это уже на ваше усмотрение. Очереди в столовой и барах были минут на 10-15, но не больше.

Добавлено 06.09.10 14:56 (3 435 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:06 27.09.10

И правильно!В египетские отели не надо ездить дважды! Растите, дорогие туристы вместе с желаниями возрастает и стоимость. И вам хорошо... и нам не плохо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв