АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.10.15
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 516
Фото: 12
Отдыхала Парой в
октябре 2015
16.10.15 - 25.10.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Там, на самом на краю Земли В небывалой голубой дали...

Добрый день !

Оговорюсь сразу ,

Мы- поклонники Марса Алама .

Предпочтение чистому "живому "морю, долгим прогулкам по пустынным песчаным пляжам , релаксу , общению с доброжелательными спокойными людьми .

В нашем списке : Iberotel Lamaya Resort , Crowne Plaza Sahara Oasis Port Ghalib ,Aurora Bay Resort Marsa Alam дважды ,The Three Corners Equinox Beach Resort 4* и наконец , c 16 октября по 25 октября Desert Light Solitaire Resort Marsa Alam 4*.

Отель выбирали по многочисленным положительным отзывам , а также с учетом сложившихся экономических условий (читай : недорогой ).

МОРЕ : БОЖЕСТВЕННОЕ ! Вход только с понтона , сразу глубоко ,отличный домашний риф . Каждое утро 5.30 и перед закатом в 17.30 проплывают стайки дельфинов ,нам даже повезло поплавать с одним малышом .Удивительно ,но они не боятся людей ,заигрывают , дурачаться как дети . Это одно из лучших воспоминаний, просто подарок .

Для любителей снорклинга есть на что посмотреть и чем заняться. C погодой очень повезло , практически не штормило , купаться разрешали всегда. На понтоне - опытный спасатель .

Не поленитесь и прогуляйтесь по понтону вечером . Владелец отеля- любитель рыбалки ,так что море подсвечено , после заката там волшебная рыбная тусовка - красота!

Брали экскурсию в Центре Дайвинга(на территории отеля)в бухту Игла - коралловые сады с тысячами разноцветных рыбок ,скаты и огромные черепахи .Обещали морскую корову ,но! не повезло . Можно заказать фотосьемку.

Экскурсия хорошо организована, хозяйка центра - обоятельная дама из Италии отвезет вас на место, а два дайвера за ручку плавают вместе с вами и показывают заповедные уголки . Цена 25$ за 3 часа.

ПЛЯЖ: лучший , что я видела в Марса-Аламе , да и вообще в Египте - потрясающий белый песок Сахары . Можно долго гулять по пустынному берегу до соседнего отеля Elphistone Resort ( там есть заход в море с берега по песку). По дороге зайдите в гости к местной знаменитости Алладину в импровизированную сувенирную лавку. Все недорого, угостят вкусным чаем .

На пляже большой приятный бар с 10.00 до заката - обслуживание вежливое и внимательное : виски ,текила , ром , конечно пиво . Бармен Омар общительный симпатичный парнишка из Луксора.

Анимация ненавязчивая- волейбол,стрельба из лука ,гимнастика .

Массаж - 25 $ , Доктор Абдулла, рекомендую .

Отель : определенно переживает свой Ренессанс , возрождается, ощущается желание команды отеля сделать его лучше. Благоустраивается территория.

Энергичный ,профессиональный и доброжелательный управляющий Аймэн . Любые вопросы по размещению, технические проблемы - все решается быстро и четко .

РЕСТОРАН:стандарт 4 звезды , но за время нашего пребывания качество и разнообразие кухни в ресторане улучшилось , пришел новый шеф-повар . Все необходимое есть : на завтрак - омлетик , блинчики , вкусные горячие круассаны, к сожалению, кофе только растворимый . На обед всегда рыбка , курица , мясо , баклажаны , салаты . Ужин , как обед , отмечу только замечательный белый торт с фруктами . Замечательная терасса на улице , завтракать и ужинать можно с видом на море . Проблем со здоровьем не было .

Да , питьевая вода из кулера во всех барах и ресторане.

Вечером можно прогуляться до лобби -бара , выпить кофе , послушать музыку , полюбоваться на окрестности ( терасса на возвышении) и пообщаться с соотечественниками.Постояльцы отеля на сегодня в основном - россияне . Думаю, эта ситуация ненадолго .

Есть дискотека и шалман с кальянами. Территория большая, благоустроенная , есть где погулять. Красивые финиковые пальмы, экзотические цветы , цапли и ! утки .

Отдыхающих немного , так что без внимания не останетесь .

В целом очень приятная комфортная обстановка - домашняя, семейная. Доброжелательный персонал .

Если ваша цель - поплавать, полюбоваться на красоты Красного моря, на бархатное звездное небо , ощутить гостеприимство восточных людей , расслабиться вдалеке от суеты и стрессов , то вам сюда .

Нам понравилось - мы вернемся.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
море пляж домашняя обстановка
Минусы отеля
нет прямого входа в море
Добавлено 01.11.15 14:36 (3 972 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:59 05.11.15

Не подскажите, как обстоят дела с русским языком у персонала отеля? )) Мягко скажу, мой английский на уровне школьной программы, не более...

14:37 06.11.15

Жанна! По отелю согласна на все 100, но насчет поплавать... Штормило постоянно и красный флаг не снимали ни разу.

14:40 06.11.15

Кристина, не волнуйтесь, весь персонал очень дружелюбно настроен , все понимают, если с улыбкой . А небольшие чаевые просто творят чудеса)))

14:41 06.11.15

Кристина, не волнуйтесь, весь персонал очень дружелюбно настроен , все понимают, если с улыбкой . А небольшие чаевые просто творят чудеса))) Хамет, Хасан просто молодцы, очень быстро схватывают новые слова и фразы.

12:44 20.11.15

Да, Жанна удивилась, прочитав ваш отзыв про этот отель??7 Чесно скажу. Вы пишите были в отелях Марса Алама .. в том числе в отеле Crowne Plaza Sahara Oasis Port Ghalib и разве можно сравнить этот отель и отель Crowne Plaza Sahara Oasis Port Ghalib?ОТЕЛЬ ЭКОНОМ КЛАССА! Не вводите в заблуждение всех людей!!!!! Люди поедут и одуреют от такой кухни!!!Все перченное ... ужас! Нет никакой зелени.. приправ.. оливок, маслин.. ДРУЗЬя это в первом таком отеле ЭТОГО ничего НЕТ!!!! Везде стоит много всякой разнобразной добавки для пищи в т.чс лайм, лимон хоть какой нарезанной.. в любом ввиде...-в ЭТОМ ОТЕЛЕ ЭТОГО НИЧЕГО НЕТ!!!! Нет нормальтного египетского сыра! Был плавленный острый сыр! Нет "забрипанных"сосисок которые везде бывают, даже не было ОТВАРНЫХ ЯИЦ!!! Мы спросили показали сварите повару (кто жарил блины и яишницу) он замахал руками!!! На след. день выложили вареные яйца половинки в холодильнике где лежат сыр и колбаса. Мы люди не привередливые! Ели кашу рисовую (которая всегда была чуть теплая) блины и омлет. Больше ничего не было!!! Чай заварка 1 вид ни зеленого ни каркаде!Не можем понять кто отдыхал с нами с 05.11 по 15.11 все офигивали!!! А море... это вообще нет мелководья! Разве можно сравнить с бухтой отеля Интерконтиненталя в Порт Галибе где вы отдыхали! Вот там море так море!!! Накупаешься вдоволь и на грубине и на мелкоте. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ в этот отель! ОТЕЛЬ МИНИМУМ! Эконом класса!!! Попали в этот отель по системе типо рулетки.Отвечу на все вопросы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы janna2362 (1)