АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
3
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
марте 2009
01.03.09 - 15.03.09
- Воздержался

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездили в прошлом году с дочерью пяти лет. Когда выбирала...

Ездили в прошлом году с дочерью пяти лет. Когда выбирала отель начиталась отзывов в Инете.. Возможно, все они действительно справедливы. Но время идет и все меняется. Сейчас Jasmine Village – хорошая оправданная 4. Ничем там не воняет, как писал кто-то, что растения там поливают дерьмом – сама видела – водой из шланга…))) Еда разнообразная. Каждый день свежие овощи, которые режут тут же при вас. Если хотите пиццы или местного колорита – на территории отеля есть два дополнительных ресторана, в которых вы так же можете пообедать по системе all inclusive. Мы предпочитали завтракать на веранде основного ресторана – часов в 8, когда солнышко только начинает пригревать, и приятно просачивается через переплетения навеса. Я брала яичницу, которую повар делает тут же при вас на открытом воздухе (рядом другой делает омлеты), овощи и fresh (свежевыжатый сок – 3$). Можно выбрать апельсиновый, клубничный, дынный, банановый, манго, яблочный. Манго очень густой и сладкий, дынный водянистый. Маруська предпочитала хлопья с молоком и сосиски + хлеб. Мммммм… Хлеб – это отдельная история – свежевыпеченный, с хрустящей корочкой, с отрубями и без, с кунжутом, с травами… Просто прелесть…))) Обедали в итальянском ресторанчике пастой (повар смешивает макароны с соусами тут же по вашему желанию) + пицца + овощи. Ужинали в ресторане уже классическими блюдами со шведского стола…))) Если кто-то хочет там похудеть – нереально…))) Все очень вкусно плюс ох уж эти пресловутые арабские сладости. Подносов восемь с маленькими пирожными (с шоколадом, с нугой, с медом, с кокосом, джемом, кремом…), три с тортами и дополнительно плюшки и булочки… В общем, умереть с голоду – невозможно в принципе. Машу восхищали all inclusive кола и фанта, которые можно было потреблять в немереном количестве. Для взрослых в том же количестве можно потреблять местное пиво и красное вино. Было приятно, когда в День Рождения, вернувшись с прогулки вечером, обнаружили в номере красиво упакованный тортик – подарок от отеля. Администрация эти моменты отслеживает.

Вообще на территории отеля все организовано очень строго. Работники ресторана не имеют права выходить за пределы ресторана, работники пляжа – за пределы пляжа. На территории можно встретить садовников, уборщиков, тех, кто ухаживает за животными. В общем-то ребята из Тез Тура предупредили, что на территории отеля туристы находятся под защитой охраны отеля (вооруженные полицейские дежурят у всех входов и въездов), а вот, если вы захотите самостоятельно выехать за пределы – то тут уж все на свой собственный страх и риск. Работают только мужчины. За все время пребывания не видели ни одной местной работающей женщины. Причем работают очень много. Рабочий день официанта начинается с 6 утра и заканчивается в 11 вечера. Официальный выходной только один. На протяжении 10 дней, что мы были, наш ресторанный официант Шериф был все время – в завтрак, обед и ужин. За чаевые вам совсем не придется париться насчет столика – каждый вечер на вашем столике будет стоять бокал с вином, и официант присмотрит, чтобы все было в лучшем виде. Официант рыбного ресторана Хусейн сказал, что пока мужчина не женат, он работает много и тяжело – зарабатывает деньги, а когда он женится, то его будут отпускать домой пораньше…))) Я спросила, а что делать, если у тебя две жены? – О нет, нет.. Две – это слишком дорого… ))) Как правило, египтяне имеют только одну жену. И, в случае развода, все имущество и дети остаются мужчине.. Суровый народ…

Разговаривают служащие отеля на английском, некоторые довольно сносно на русском. Но большинство на русском говорит плохо (хотя отель направлен на обслуживание русских и немецких туристов. Лично я наблюдала только одну англичанку – из Глазго, которая долго разговаривала с далеким мужем на королевском лондонском…))), поэтому их плохой английский и мой плохой английский – в идеале давали взаимное понимание. А вот плохой русский я совершенно не понимала, приходилось переспрашивать по 20 раз. )))

Ни крыс, ни насекомых мы в своем бунгало не наблюдали... Может, в марте-апреле для них просто слишком рано? Зато для человека это время в Африке доэкваториальной - очень комфортно. Температура днем - 28 - 30С, вечером - 20-22С. Температура воды такая же как и воздуха, т.е. входишь в воду и даже не замечаешь, что меняешь среду...)))

Вечером любили посидеть на открытой террасе у рецепшн, официанты зажигают свечи на столиках и играет живой саксофон.

Для тех, кто пугается отрицательных отзывов - дорогие мой, брюзга везде отыщется. Пример: была детская дискотека на газоне у рецепшн, дети и родители отрываются. Вдруг сзади ворчливый голос дядечки в летах - устроили тут... они же (дети то есть) всю траву тут повытопчут... В общем, и солнце не солнечное, и море не мокрое... Стоит посочувствовать...

И еще, хочется посоветовать - люди, улыбайтесь чаще! В ответ на вашу улыбку и персонал улыбнется и сделает вам приятность... У нас за все время пребывания НИКАКИХ проблем не было - и номер классный, и уборка каждый день, и полотенца на месте, и не травились мы ничем ни разу... - то ли мы такие были улыбчивые и веселые, то ли просто повезло! ))))

В этом году не получилось туда поехать - взяли машину - надо было за нее платить, а вот на следующий год поедем опять обязательно!

Желаю всем приятного отдыха. Пока!

Добавлено 05.08.10 16:02 (5 288 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв