АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.06.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 5
Читательский охват: 6788
Фото: 101

Бронзовый статус

1 677
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
августе 2023
31.08.23 - 10.09.23
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для спокойного отдыха

Добрый вечер, дорогие читатели отзывов, постараюсь подробно всё и обо всем расписать т.к. сама люблю читать полезные для себя отзывы и находить нужную информацию. Разделю на отдельные части, кому-что нужнее можно прочесть отдельно ну или целиком)

ЗАСЕЛЕНИЕ И ПЕРСОНАЛ:

По прибытию к отелю увидела, что нет пандуса, только ступени и перила, но, немного (примерно 6 ступенек). При входе в отель рамки, охрана, всё надежно и безопасно, наш отпуск прошел без каких-либо происшествий. На ресепшене приятный, вежливый и опрятный песронал, все стараются уделить время туристам, общение легкое и ненавязчивое, всегда готовы помочь, причем хорошее отношение было на протяжении всего времени в данном отеле, очень стараются - молодцы!!! Ресепшн светлый, довольно большой и красиво оформленный (по желанию можно взять напитки бесплатно, но, выставляют их между завтраком/обедом и ужином, весь день они там не находятся, напитки были различные, в разные дни: апельсиновый сок, арбузный, сок манго, красный чай, яблочный и мятная вода). По правилам - заселение происходит в 14 часов, но, мы прибыли в отель часов в 11-12, заселили сразу, без каких либо доплат (предоставили номер 416), отвезли сразу багаж и мы заселились.

НОМЕР 416 И УБОРКА:

Номер чистый, на мой взгляд очень симпатичный, огромная кровать, столик с двумя стульчиками, отдельное кресло с подставкой под ноги, две тумбочки, большой комод и над ним телевизор, довольно большой. Так же в коридоре находится зеркальный шкаф, внутри шкафа у нас были: утюг и гладильная доска, тапочки, халаты. Имеется так же мини-бар, есть чайник, кружки, стаканы, в баре бесплатная вода, пепси и фанта (лимонады если кто не знает оплачиваются отдельно). Есть пакетики с чаем/кофе, сливки сухие, сахар. Приятно удивило, что в номере есть две раковины (одна находится снаружи ванной комнаты, напротив нее женский столик и небольшая сидушка), вторая внутри ванной комнаты, имеется туалет, биде, полотенца, наборы для душа, мыло, лосьон для тела, шапочки для ванной. Обращаю внимание, что есть номера с душевой кабиной, а нам достался номер с ванной, так вот где имеется ванна шланг для душа не предусмотрен, лейка торчит из стены, высоко (по необходимости номер могут без каких-либо проблем заменить, нам предлагали т.к. у меня низкий рост, но мы отказались, молодой человек был высокий, помогал регулировать). Балкон очень большой, имеется столик и пластиковые стулья. Мебель может и не самая новая, но, аккуратная и без каких либо заметных повреждений, нам было комфортно. Вид с балкона потрясающий, видно море и горы, этаж был 4ый. МИНУС НОМЕРА: очень шумит кондиционер, если не включать - естественно жарко, причем кондиционер направлен на кровать, можно легко заболеть, будьте осторожны, возможно, с кондиционером можно что-о придумать, охлаждает помещение хорошо, но шум и направленность на кровать не очень. В номере так же плохо работает вай-фай, почти нет связи, на ресепшене связь идеальная. Уборку проводят хорошо, песка нет, полотенца и постельное белье меняют как положено, но, пару раз нам не положили воду и мыло, стоит лишь подойти раз к уборщику и сообщить об этом больше проблемы не возникает (уборку проводят мужчины). Сантехника так же неплохая, обычная) В целом номер уютный, светлый, крепкая 4ка как по мне)

ШВЕДСКИЙ СТОЛ:

Сам ресторан небольшой, еды много в этом отеле ожидать не стоит, НО, готовят ОЧЕНЬ вкусно, выбор есть всегда. Во время нашего прибывания были: различные хлопья на завтрак, десерты сладкие (причем десерты разные как на вид, так и на вкус, есть похожие, но большинство различаются), салаты фруктовые и овощные, блинчики, оладьи и вафли печет шеф по утрам с различными начинками, сыры, колбасы, омлет так же делал шеф-повар с различными начинками, рис в разных вариантах и специях, макароны в разных заправках, картошка, супы на обед (может варианта всего два, но супы вкусные, у нас были молочный и томатный), так же шеф-повар готовит спагетти с разными начинками, различная выпечка (лепешки, хлеб, круасаны и т.д). Мяса много: утка, индейка, говядина, баранина, приготовлено всё на ура. Так же каждый ужин разная кухня, как-то был мексиканский ужин, было много начосов и заправок, различных бобовых изделий и т.д. Один ужин застали рыбный, была приготовлена гигантская рыба, рыбные салатики, креветки были и мидии, выбор всегда еды имеется, но не так много, как кто-то может для себя ожидать, по мне лучше качественно, но меньше, чем много и одинакового вкуса. Фруктов почти нет из того, что помню, дыня, бананы, апельсины, так же один день было манго. Напитки подносят официанты. На фото в отзывах кстати один из них, очень милый и хороший молодой человек. Писали многие в отзывах, что еда острая, мне за 10 дней попалась только одна острая рыба, ито один маленький кусок, больше острой еды кроме острых перцев мы в свой отпуск не наблюдали. Мне кажется, что для семей с маленькими детками (лет может до 5) выбора еды нет совсем, были какие-то молочные каши на завтрак, штуки 2 и всё, остальное рассчитано на более взрослую категорию.

ПЛЯЖ/ БАССЕЙН И АНИМАЦИЯ:

Хочу обратить внимание, что на пляж нужно спускаться по лестнице, пандуса так же нет, но, если кому-то нужно по причине здоровья коляску или помощь на территории отеля они есть, все помогут по необходимости! Пляж отличный, истый, ухоженный, в некоторых местах спуск к самому морю по песку резковат, но в целом заходить очень удобно, вода чистейшая, видно дно, на пляже дежурит всегда спасатель, волн нет совсем, шезлонгов хватает для всех. Анимации почти нет, предлагают различные игры, есть дартс, можно на пляже поиграть в настольный теннис, анимация подходит общается, танцуют по утрам, проводят аквааэробику, все конечно не активно, но, ребята стараются) На островке напротив отеля по вечерам живая музыка, в номере ее почти не слышно, не мешает. На пляже есть бар, открывается в 10 утра, коктейли конечно алкогольные не очень вкусные, а вот пиво и фруктовые коктейли без алкоголя вполне ничего, там же можно попросить чипсы, для тех кто любит и с 16 до 17 часов открывается снек-бар, там можно покушать пиццу, хот-доги, картошку фри и т.д. Бассейн большой, шезлонгов хватает на всех, зонтики есть как на пляже так и бассейна, есть спуск как в море плавный и поручни, есть обычная лестница в виде ступенек без перил и лестница из самого басейна как мы привыкли видеть в обычных басейнах.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ:

Территория отеля небольшая, зелени почти нет, в некоторых местах видно, что отель требует реставрации (например фонтан внутри отеля, мини-сквер), там же есть бар, столы и стулья для вечерних прогулок, есть так же рестораны на территории отеля, сувенирные магазины, но мы их не посещали.

Отель рекомендую исключительно для спокойного отдыха, формата пляж-номер, отел тихий, находится было в нём приятно. За территорией отеля ресторанов нет , может один-два максимум, сувенирных магазинов так же нет, смотреть особо нечего рядом, если только ехать на экскурсии, на такси можно доехать до основной улицы Шератон, она большая, там много различных магазинов и есть кафе.

Надеюсь отзыв будет полезен, всем спасибо за прочтение)

З.ы. хотела так же добавить еще отзыв об экскурсоводе Махмуде, брали экскурсию индивидуальную вне отеля в Каирский музей и на пирамиды через Ramses Tour , Махмуд - отличный и добрый человек, экскурсия очень интересная, без спешки и суеты, много интересной информации узнали для себя и прикоснулись к истории, всем его советую, не пожалеете, экскурсия будет проходить легко и комфортно!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Ксения оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

3.7 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.1 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Спокойный и уютный отель вежливый и улыбчивый персонал достойные номера вкусная еда
Минусы отеля
Кондиционер и вай-фай в номере
Добавлено 17.09.23 17:32 (7 474 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация