АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.10.17
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 11
Комментариев: 82
Читательский охват: 5948
Фото: 38
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2023
14.11.23 - 24.11.23
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Без изменений.

В отеле практически нет изменений. Питание (достаточно разнообразном , пара видов мяса- говядина, печенка, курица, рыба мелкая, один раз тунец, пару раз кальмары, крабы мелкие(даже не пытался брать - в костях ковыряться) ), пляж (из плюсов - ближе к Lodge добавили огороженную релакс зону), зелень, чистота все на прежнем , не плохом уровне. После 17, когда море уже финиш, все тусят в барах. С напитками - нет проблем , сколько хочешь ... Кола , швепс , из алкогольных стандарт Египта - уже джин, ром, виски , souza (пластиковые бутылки). На столиках , в барах возле бассейна и Green Bar(возле рецепции) растворимый кофе , несколько видов чая в пакетиках, и бойлер с кипятком, молоко. Жаль только , что это убирают ночью, и выставляют ток в 6:30 утра. Бойлер есть всегда , и с вечера берешь чай или кофе , сахар и с раннего утра , можно взбодриться. Постоянно мороженое , из хорошего автомата , ванильное, манго, шоколадное, клубника, количество рожков не ограничивают. Возле отеля появилось больше лавок, аптека. Ценник везде очень высокий, что лучше даже не заходить. Персонал рядовой приветлив. Количественный состав чуть изменился , почти 99 процентов отдыхающих это немцы, гораздо меньше чехов. Для общей информации спросил о количестве русскоязычных - 25 человек плюс -минус. Тишина и покой. Никаких конфликтов в процессе отдыха не замечено, все дружелюбны и здороваются первыми . Принимающая, сторона - Anex (повезло с гидом на территории Cафаги,Сома - Fady - грамотный , отлично говорящий по русски , знающий ситуацию, внимательным к тонкостям . Очень долго везли в отель(и из отеля , ранее с Пегасом и с тем же ТЕЗ ТУРОМ, просто на Сафагу давали минибас, и путь занимал минут сорок), был шестым по очереди. Большой автобус , пока развезли всех по дороге, а это и макади и сома.. Видел, как пара человек в бочу играют, кто то в дартс .. Анимация вяловата.. Хотя , погода позволяла , и была активная игра в волейбол на пляже. А возможно ,анимация, а никому и не нужна.. За тусой едут в Шарм и Хургаду..Еще из не очевидных минусов , временами у бассейна громко играющая музыка(непонятно для кого).Из общей инфы - прекрасный, с питанием и строго по расписанию перелет на Azur Air. В качестве оператора связи, на данный момент был выбран Orange(пакет за 9$ 18Gb честных, и 36 общих, там соцсети (инста(запрещена а РФ)) и Yotube, для работы по VPN , RDP тоже хватило ), и , замечу 4G и скорость была на высоте, даже в номере. Были доступны видео и голос по телеге, ватсап , вайбер. Вам здорово не повезет , если в номере , да еще и на пятом этаже, кондиционер старой системы, не сплит - сильно шумит. Плюс в 23 какие-то насосы начинают работать , гул , как от турбины самолета, спать невозможно. Кому интересны горки - так есть пара - тройка, очереди особо нет на них. Работает Spa -центр (массаж 20$, сауна , хамам) . Москитов травят постоянно , в номерах почти нет. Бассейн чистый.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плакат у зоны на пляже

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Cyrf оценил сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

3.0 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
море пляж питание внимательный персонал
Минусы отеля
шумные кондиционеры гудят постоянно насосы
Добавлено из отеля 21.11.23 16:23 (2 888 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:43 20.03.24

Добрый день! Вы всё-таки "вернулись" в Шамс....
Мы с супругой тоже планируем, но пока ценник пугает откровенно. Какой-то "дорогущий курорт" стал.
Я вот что хотел спросить: внутри отеля водопад с "зимним садом" доделали? Функционирует?? (очень интересно знать).

17:53 20.03.24

Ценники жуть.. Формирование то , в основном от стоимости билета, я считал , много вариантов, но все равно, с туром дешевле . Водопад, сначала даже не понял , где, эт в колодце корпуса, нет , ничего не делали.. Есть надежда , что после 19.4 увеличат количество рейсов прямых, или через Анталью, и что то по ценнику сдвинуться вниз ..

17:55 20.03.24

Ясно. Жаль. Задумка очень красивая с водопадом...

18:01 20.03.24

Все замерло, там открыли пару отелей, новых, то что с нулевых недострой были, в шамсе в основном немцы пивасик дуют.. А смотреть их надо, выбирая Хургаду и район сома бэй.. Amwaj дамы на трансфере в ап уже ,сильно критиковали из-за плохого пляжа и моря..лучше даже Лотус выбрать, думаю, он не хуже шамса менавиля , но там что то по питанию заморочки (сам не видел, так, шепот слышал)

18:24 20.03.24

Да, про Лотус я читал, отель хвалят. Но ценник на всю Сафагу какой-то странный нынче. Имею ввиду сравнение с Хургадой, Шармом... Иногда соседний Империал выбрасывает горящие туры по адекватной цене, но это если повезёт в "твои даты" отпуска.
Что же, будем надеяться... Вернуться хочется-отдых там очень душевный был.

18:28 20.03.24

Неделю или пару назад, мне агент сбрасывал ценник , вылет через три часа , 10 ночей, что то в Хургаде 44 тр, но то чисто для меня, вариант, собран рюкзак, и до ап 12 минут ;)

18:30 20.03.24

Хорошо, когда есть такая возможность!

18:32 20.03.24

Да, главное долететь, а там на месте уже купить отель, без перелета ..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Cyrf (11)