АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.08.13
Страны, города: 9 / 15
Отзывов: 7
Комментариев: 9
Читательский охват: 9350
Фото: 41
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С семьей в
январе 2024
01.01.24 - 07.01.24
- Не рекомендую отель

2.3

1 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Новогодние каникулы Лабранда Макади Клаб 4.

Пролог. Отзыв складывается из мелочей.

Хотел бы поделиться нашим отдыхом в Лабранда Клаб Макади 4. Отель выбирали исключительно по отзывам, а также выбор пал на Хургаду, как опцию Шарму из-за перелета через Синай.

Мы брали тур на Новогодние праздники с 01.01.2024 по 07.01.2024, который стоил нам порядка 300 К руб. за 6 ночей.

Повторюсь, что выбирали отель на основании отзывов уважаемых писателей, но теперь я понимаю, что ряд отзывов надо "делить на 200" т.к. описание рядом не стоит с реальностью.

1. Полет. 5 из 5. Мы летели Аэрофлотом, вылет был в 8-45. Самолет очень хороший, с экранами в креслах, обслуживание в Аэрофлоте выше всяких похвал. Самолет прилетел по расписанию и, как говорится, "поцеловал землю", т.е. приземление даже не заметили.

2. Встреча. 3 из 5. После выхода из самолета, все пошли "по направлению". Хочешь - не хочешь, но тебя встречают посты тур-операторов, которые быстро предлагают пройти паспортный контроль. Виза на троих должна была стоить 75$, отдал 81 за скорость, ну да ладно. После показа ваучера, нас направили к мини-автобусу, где местный водитель через окно затащил наш чемодан. По приезду в отель, ГИД (облико морале!) сказал: "вы отблагодарите водителя долларом, что он вам вещи подал." Это в Хургаде повсеместно, т.е., не подмажешь - не поедешь. Ладно, поехали дальше.

3. Приезд в отель и заселение. 2 из 5. Этот же гид проводил нас до ресепшен, где я предъявил Сопроводительное письмо от ТопХотелс. Гид почитал и спросил "Где вы работаете!???!", но это ничуть не подкосило работника на стойке. Он важно почитал письмо, позвонил кому-то, потом пафосно подарил мне от отеля и от себя лично (!) 2 ваучера на рестораны а-ля карте, которые по системе "все включено" (это было у нас) и так были включены в пакет!!. Т.е. сопроводительное письмо вообще не отработало. После этого он дал нам ключ. Ключ! Железный. Один. Без дубликата. Т.е. в самом номере как бы предусмотрена ячейка под пластиковую ключ-карту, которая активирует электричество, но по факту ток работает напрямую, а вы открываете дверь обычным старым железным ключом!

4. В отель мы приехали около 16-00, т.е. уже после обеда, но еще до ужина. Спросили, где можно поесть, на что нам сказали, что нужно подняться на 2 этаж, над баром справа от входа. Там стояло несколько судков с едой: помидоры, огурцы, картошка и рыба. Официант предложил нам напитки. Об этом позже. Собственно, по антуражу "ресторана" я уже понял, что что-то не так между отзывами и реальностью.

5. Номер. 1 из 5. Вам же позиционируют номера как Супериор рум? На деле это обычные стандарты, причем не "уставшие", как пишут в предыдущих отзывах, а "ушатаные". Мебель не менялась, похоже, со времен последнего ремонта, т.е. она тупо уже рассыхается. Это не то, что Супериор рум, это уровень мотеля на дороге, где отвратительно выглядит вообще все, от санузла до комнаты. Ванная с затиркой, плитка треснутая повсеместно, тумбы и кресла рассыхаются, т.е. зазоры между стыками, матрасы уже с бахрамой, т.е. настолько старые, что уже все в катышках. Из телеканалов: основные, конечно же, немецкие, потом французские, местные, несколько англоязычных, 2 украинских с пропагандой и 1 развлекательный на русском. Приоритеты ясны. Хотел бы отдельно отметить, что т.к. корпуса продуваемые, через каждый один номер стоит урна. Постояльцы тупо курят на этаже. Это не всем может понравиться, т.к. ветра довольно сильные и может затянуть в номер. В номере вечером и рано утром достаточно прохладно. Включал кондиционер на тепло, но он как работал на охлаждение, так и работал, не набирая тепла. Как ранее писали в отзывах почти половина корпусов Клаба находится на реставрации. Шумят перфораторы, летит строительная пыль – отель вкладывается в реновацию, экономя на всем остальном.

6. Уборка в номерах. 1 из 5 и ниже. Вы же приезжаете в номер в надежде, что там все чисто? После прошлых гостей нет ничего, кроме полоски на крышке унитаза с надписью "Sanitised"? Мы тоже так думали, пока я не увидел по углам волосы. В ванной комнате были еще волосы с причинного места прошлого гостя по углам. Я сообщил на рецепцию, сказали все решат. На второй день (!) пребывания эти волосы там же и лежали. Не обломился, взял бумажку, убрал сам. Что касается комков пыли, то это была нормальная история для уборки. Т.е. пожмыкал тряпкой, все растер, убрал по углам и нормально. Как заявлено в райдере отеля, вода меняется каждый день, 2 по 1.5 литра. Ага, как же. Уборщик тупо не ставил новую воду, пока я его не находил и говорил, что воду, ты, дорогой товарищ, не поставил. На что получал: ок, 5 минут. Потом приносил. Отель хвастается, что предоставляет душевые наборы и прочее. Обычно мы привозим с собой, но тут я решил помыться из тюбиков, которые стояли у раковины. Что?? Они были вскрыты. Т.е. у нового тюбика есть защитная фольга, а тут были тюбики открытые, да еще полупустые. Ок. На следующий день оставил доллар. Нам сделали красивые фигуры из лебедей, оставили воду.....но пыль и волосы как валялись так и остались!! Вывод: уборка отвратительная. За доллар вам будут делать чудные фигуры из полотенец, но качество уборки не улучшится.

7. Инфраструктура. 3 из 5. Фактически Клаб и Роял Лабранда - это объединенная территория 2х отелей, достаточно просторная для Рояла, но не особо интересная для Клаба. Как написано ранее, часть корпусов находятся под реновацией, ресторан в главном корпусе закрыт, ресторан на пляже закрыт, работает амфитеатр с анимацией и детский клуб.

8. Море. 5 из 5. Море порадовало, бухта очень красивая, вход в море плавный и песчаный, вода чистая. На пляже хорошо убираются, шезлонги в достаточном количестве, по крайней мере в момент нашего нахождения в этом отеле.

9. Отельный гид. По-моему его зовут Муфаса Хамза что ли. Встретились с ним на следующий день в отеле, стандартно все рассказал и, конечно же, продавал экскурсии. Мы не стали брать, т.к. приехали на ограниченный срок отдохнуть, а тратить на дорогу до пирамид 6 часов в один конец и до Люксора 3-4 часа в один конец, да еще с ребенком, совсем не хотелось. Рассказывал про доллары и евро, а вот рубли в Хургаде совсем не принимают, как сказал гид "вы - не люди". Толи оговорился, толи действительно так думает, толи так сказал, что наша валюта не входу. Ну да, около бара у бассейна кто-то положил 100 р. на чай в стаканчик, он там так и стоял, пока мы отдыхали. Напоследок отельный гид сказал, вы меня больше не увидите, информацию о вылете я пришлю на ресепшн или пишите в вотс ап.

10. Интернет. 1 из 5. Точка доступна только в фойе главного здания Клаба. Интернет часто не подключается, скорость падает, когда приходит толпа туристов и начинает подключаться. В принципе для мессенджеров хватает и новости почитать, а так интернет крайне низкого качества.

11. Контингент. В основной массе - немцы, далее французы, русскоязычные туристы, скажем так. Все друг на друга особого внимания не обращают.

12. Переходим к самому "вкусному". Рестораны и бары. 3 из 5. Как я писал ранее про инфраструктуру, рестораны в Клабе закрыты. Все ходят питаться в Роял: завтраки и обеды в "ресторане" около пляжа, ужин в главном здании Рояла, т.е. питание - фактически Роял 5*, но меню которого далеко не 5 звезд. Я удивляюсь предыдущему отзыву про какие-то мифические бесплатные ужины с морепродуктами на пляже. Человек типа 3 раза в Египте и читательский охват 50 человек? Да, там есть кабак, где готовят морепродукты, но это за деньги, а не бесплатно. Обзор по ресторанам начну с т.н. "ресторана" около пляжа на территории Рояла. Завтраки одинаковые, стоит 3-4 поста, где готовят яичницу и омлеты, далее вафли и оладьи, каши, несколько стоек с кофе и соков (это разведенные юппи, кто помнит). В закрытом помещении этого заведения подают маринады, оливки, сыры, колбасы и 2 сорта рыбы. Завтраки более менее съедобны, но однообразны. Картину серьезно портит некачественная мойка посуды. Видно, что тарелки и приборы заляпаны и это ежедневная картина в данном "ресторане". Кроме этого, шумная стайка воробьев регулярно атакует хлебный угол, а также воробьи садятся на столы и стулья, пока гости ходят и набирают на стол. Соответственно, часть мебели загажена пометом. Если вас не смущает, что под ногами ходят кошки, то ладно. Немцы их еще активно подкармливают со стола. Как по мне, я не люблю, когда животные находятся рядом с едой. Делайте выводы сами для себя. Обеды в данном "ресторане" включают в себя супы, множество гарниров, какие-то мясные блюда. Может быть я что-то не понимаю или сталкиваюсь первый раз, но мясные блюда тебе кладет на раздаче работник ресторана. При этом он кладет тебе 1 ложку, ты ему - еще. Он начинает что-то возмущаться на арабском. Это называется "все включено" или "частично выключено"? Эстетики в данной еде мы не нашли. Охарактеризую еду словами... "набить требуху", "жиранина", "лопайте - не обляпайтесь". Ужины проходят в главном ресторане Роял. Там чище, посуду лучше моют, подача блюд выглядит более менее на уровне. Но не покидает ощущение, что представленных блюд как-то мало. Люди ходят с тарелками и выбирают, что им съесть. Проходя мимо какой-то женщины, которая просто стояла в середине зала, я услышал обреченное "...ужас...". Были какие-то суши и роллы с полбатона, но такую еду на югах мы стараемся не есть. Обычно с начала путешествия в жаркие страны мы начинаем пить энтерофурил и даем ребенку. Тут он не помог, живот болел не переставая 4 дня. В общем и целом мы остались не сильно довольны едой. Я знаю, некоторые индивиды пишут: "вы что, так каждый день питаетесь что ли?". На это я отвечу, что тот, кто знает толк в хорошей еде или кто сам качественно умеет готовить, останется не довольным представленным столом.

13. Отдельно напишу про а-ля карте рестораны. 4 из 5. Итак, по 2-м ваучерам, которые нам подарил с барского плеча работник стойки, мы ходили в Wine House и итальянский рестораны. Другие мы не стали выбирать, т.к. меню не показалось интересным. Начну с Wine House. Ресторан готовит нечто похожее на французскую кухню. В общем и целом достаточно неплохо, его я рекомендую вам посетить. В этом же помещении находится ресторан Steak House. В него по а-ля карте записываться не нужно, т.к. он за деньги. Я ел стейк из верблюда, также достаточно вкусно. Итальянский же ресторан я рекомендовать не буду. В меню представлено несколько позиций. Умилил салат из каких-то овощей и копченой говядиной. Когда принесли, я узнал в копченой говядине колбасу, оставшуюся от завтрака в вышеупомянутом "ресторане" на пляже. В целом блюда в итальянском ресторане не показались какими-то вкусно приготовленными, весьма посредственно.

14. Сервис в целом. 3 из 5. В предыдущих отзывах особо восторженные пишут, что персонал отеля улыбчив и приветлив. Не поддержку данное мнение. В лучшем случае персонал безразличен, спросишь - ответят, на просьбы реагируют вяло. Немцев они облизывают, к русскоязычным относятся странновато. Но все меняется, когда появляются они - доллары и евро! Сразу становишься "друг, как деля". Бармен у пляжа вообще стоит курит во время работы прям за стойкой.

15. Алкоголь. 3 из 5. В таких странах крепкий алкоголь лично я не пью. Есть местные водка, ром, бренди, но я пил пиво стелла и сахара, а также мы пили белое вино, которое более менее съедобно, красное понравилось менее всего.

16. Анимация. Без оценки. Мы ложились довольно рано по местному времени, т.к. ребенок уже хотел спать по распорядку Москвы (час разницы). На анимацию ходили только 1 раз в амфитеатр, в целом мило, отчасти весело, но напоминает больше студенческую самодеятельность. В Роял на анимацию не ходили, но дискотека на пляже (Coco Loco, по-моему), громыхает до ночи, т.е. не до 23-00, а может гудеть и до 24, и до 01.00... Я сплю в берушах, но все равно слышимость музыки давала о себе знать.

Эпилог и выводы. Считаю, что отзывы именно о Лабранда Клаб Макади 4 сильно преувеличены. Может быть мы попали в несезон, когда экономят на всем и вся, но сдается мне - сервис отеля такой, каким мы его увидели и почувствовали на себе и в желудке. Данный отель не буду рекомендовать к посещению, если кто привык к хорошему сервису и питанию даже для четверок. Хургада в целом не понравилась, сильно контрастирует с тем же Шармом.

Ответ и комментарии отеля мне не нужны, - это ровным счетом ничего не изменит, т.к. мнение об этом отеле уже сложилось и исправить его будет сложно. Может быть все изменится, когда пройдет реновация и отель заиграет новыми красками. Но не для нас.

Бонус: для тех, кто еще не сталкивался с измененным сервисом вызова такси в аэропорту Шереметьево, сообщаю следующее. По приложению такси у нас вызвать не получилось, кроме бизнес-класса. Приложение пишет, что вызывайте такси после выдачи багажа. На деле, надо идти на выход и там слева стоит человек на стойке яндекса и вызывает такси. К нему стоит огромная очередь. Именно поэтому такси по приложению если и берут заказ, то сразу сбрасывают. Имейте это ввиду.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Vital оценил сервисы

2.3 Качество сервисов и обслуживания

3.2 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

3.0 Сервисы для детей

3.2 Удобство расположения

1.8 Номера

3.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
море и пляж.
Минусы отеля
все минусы описаны в отзыве.
Добавлено 09.01.24 12:19 (13 059 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:11 11.01.24

Vital, подскажите пожалуйста про пляжные полотенца. Я так понял, что они сразу находятся в номере при заселении? А как потом с их обменом? Так же в номере обменивают на сухие или есть какое-то предназначенное для этого место?

15:59 11.01.24

Сергей, хороший, кстати, вопрос. Я забыл написать про пляжные полотенца. Когда я спросил на ресепшене, где брать полотенца для пляжа, он удивленно сказал, что они уже должны находиться в номере. Опять же к вопросу сервиса и уборки номеров, нам их просто не положили. Я нашел уборщика и спросил про полотенца, после чего через час или около того он нам их принес в номер. Обмен должен происходить также в номере, т.е. меняться уборщиком на новые.

12:07 13.01.24

Уважаемый Гость,
Благодарим за время, уделенное отзыву. Мнение наших гостей для нас очень важно, так как в нём мы видим возможность для улучшения сервиса. Для всех наших будущих гостей сообщаем, что бесплатное посещение аля карт ресторанов доступно при минимум 7 ночей пребывания в отеле. Кондиционеры в номерах не работают на обогрев зимнее время. Данная информация была предоставлена всем Тур операторам. Указанные выше замечания будут переданы менеджменту отеля для принятия их в работу. мы рады, что Вы получили удовольствие от благоустроенного чистого пляжа и моря с удобным заходом.
Нам искренне жаль, что отель не оправдал Ваших ожиданий.

С уважением,

Хиди Бен Аисса
Исполнительный Директор группы отелей Египта Митинг Поинт и вся команда отеля

13:40 13.01.24

Где доступна информация, что а-ля карте доступны от 7 ночей?
Например:
https://www.labranda.com/club-makadi/restaurants-bars/la-mamma-italian-restaurant
https://hotels.1001tur.ru/egypt/makadi_bay_/labranda_club_makadi/#action=actual_tour&hash=eyJ0ZXN0Ijoib2siLCJub190b3VyX3JlY2FsbF9mb3JtIjoiMSIsImtub3duX2hvdGVsX2lkIjpbIjc3NzEwMDQ4Nzc5NTAzNDU0IiwiNzc3MTAwNDg3ODMwODAwNjMiXSwiZGF0ZXMiOiIwMy4wMi4yMDI0IC0gMTAuMDIuMjAyNCIsIk5pZ2h0T3QiOiI3IiwiTmlnaHREbyI6IjEwIiwiYWR1bHRzIjoiMiIsImtpZHMiOiIwIiwiZnJvbV9jaXR5IjoiMSIsInNvcnQiOiJwcmljZSIsImFjdHVhbF9tZDUiOiJlMjhhYjNiMWZjYmU1ZjViNWFiYWRiMDcxMTQ3ZDcyMSIsIkNvdW50cnkiOiIxIiwiZGVzdGluYXRpb25faWQiOiIiLCJkZXN0aW5hdGlvbiI6IiJ9
Не знаю, кому вы рассылали такую информацию, но наш проверенный туроператор Пегас не сообщил об этом. Про кондиционеры тоже новость. Не вводите людей в заблуждение.

10:15 26.01.24

Отдыхали в этом отеле в конце января 23 (отдали 110 тыс за 3оих за 7 ночей). Все что пишете, так и есть. В то время ремонта корпусов еще не было, перекладывали плитку возле бассейна, по 2кв метра в день. Положительные отзывы на этот отель появляются вот как: в последний полноценный день перед вылетом к русским туристам подходит главный аниматор девочка из Royal (имя не помню, которая там заведует детским клубом), и очень, очень просит оставить положительный отзыв. К нам она также подходила, но мы ей отказали. 300 К за этот отель - космическая переплата.

20:39 21.02.24

Согласен,это что то фантастическое,300 тысяч за столь короткое время это нечто,если бы я заплатил бы столько,то тоже бы был недоволен.Но тут я не очень понимаю автора,в реале сам отель на это время обошёлся бы тысяч 70,можно же сразу посмотреть стоимость у туроператора,перелет ещё 60 - 70,то есть если бы автор отзыва заплатил 100-150 тысяч, реальную стоимость,то я думаю оценка была бы выше.А так за 300 конечно можно было найти отель классом выше.

20:48 21.02.24

Посмотрел ,сам отель на 6 ночей получается даже меньше 50 тысяч на троих,то есть 8 тысяч в сутки Если это принять во внимание,то за эти деньги не так всё и плохо.Стоимость тура конечно завышена минимум вдвое.

10:18 22.02.24

Учитывайте, что это были новогодние праздники, по крайне мере на момент бронирования все агрегаторы выдавали такие цены. А так согласен, этот отель не стоит этих денег совсем.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vital (12)