АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.01.22
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 2172
Фото: 14
206
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
январе 2024
02.01.24 - 08.01.24
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в первую неделю января

Начнем по порядку. Российские чартеры из Казани прилетают не в аэропорт Марса Алам, а в Хургаду, поэтому дорога до отеля занимает примерно 2,5-3 часа (~300км). Настолько далеко, что с отельным гидом не виделись, общались через мессенджер. Мы были единственными, кто направлялся в Марса Алам, поэтому ехали, как на частном трансфере, на машине со скоростью 120км/ч, вокруг только пустыня) Это того стоило.

В отеле основной процент отдыхающих из Германии, Польши, и немного всех других. Отель большой, людей много, особенно это заметно в ресторане. Но при этом всего достаточно, мест на пляже много, столов в ресторане тоже, вовремя все убирали, мы нигде не стояли в больших очередях.

Находились по системе all inclusive. Еда была разнообразной, много живой кухни. Всё вкусно. Напитков тоже большой выбор. Баров на территории несколько. Есть и пить можно было и на пляже.

Пляж большой. Слева пустыня, справа вдали территория другого отеля. Так как мы пребывали в отеле в январе, было в основном ветрено. В какой-то день висел красный флаг, поэтому с пирса не поплавать, но у берега, где мелко (песок и кораллы), купаться можно всегда. С пирса все спускались с масками/ластами, достаточно богатый риф, много рыб, большая глубина. На пляже чисто, сотрудники помогают принести матрасы, заправить полотенца, разносят напитки. Полотенце выдают у бассейна. Есть душ, раздевалка, стенки от ветра у каждого зонта. В зоне бассейна тоже много лежаков. Также есть мини аквапарк, который работает, но нас там не было)

Нас было двое, но разместили в большой family room. У каждого номера есть балкон. В номере есть кондиционер, телевизор, сейф, холодильник, чайник, фен, подвесные дозаторы для мыла и шампуня, но одноразовых шапочек, тапочек, баночек и остальных приблуд для личной гигиены НЕТ. Обычно в отелях получаешь особый кайф от сна. Но кровати расстроили, подушки супер высокие, постельное белье было с катышками и его не меняли за весь отдых. Воду в бутылках приносили ежедневно, но тут это маловажно, так как ее можно попить в любом баре на территории. По информации реновация номеров была в 2020, визуально всё приятно.

В Марса Алам теплее на 1-2 градуса, чем в Хургаде. Сравнивая с Шарм аль Шейхом гораздо ветренее. Днем температура была 24-27C. На пляже комфортно с 9 до 16 часов. Температура воды в море, как воздух, поэтому приятно плавать. На вечер в этот период нужно иметь толстовки, куртки, кроссовки. В номере было комфортно, ниразу не включали кондер на тепло.

Сервис и обслуживание были на хорошем уровне. Персонал приветствовал, желал приятного аппетита и тд.

Развлечений за пределами отеля особо нет. Если выходите пешком, охранник поинтересуется куда вы и попросит записать свои данные. Идти некуда) При выходе направляясь налево - отели, туда не зайти, вдоль дороги не обустроено для пешеходов, со всех сторон пустыня. Вдоль пляжа тоже не прогуляться, протяженной ночной набережной нет. На такси не ездили. То есть из развлечений вне отеля остаются экскурсии. Прямо с территории пляжа можно уехать на квадроциклах в пустыню на ~3 часа, экскурсия понравилась. В отеле есть вечернее шоу в 21, которое проходит в разных форматах, иногда фаэр шоу, иногда квизы или караоке в баре, было весело) Помимо танцев в баре, также есть одно заведение (не входит в all inclusive) со стороны парковки, где можно покурить кальян, танцевать, выпить. Стандартный набор из аэробики, стретчинга и подобных активностей есть. Детского клуба нет.

Зона у ресепшена/лобби бара вечером битком, все зависают в интернете. Wifi доступен там и около бассейна, у нас не ловил из номера. Сигнал зависел от количества людей, средний.

В целом, прелесть Марса Алам в том, что он пустынный, мало инфраструктуры вокруг, поэтому особенно прекрасна природа. А! Еще возможно это важно для некоторых, мы говорили со всеми на английском, персонал знает привет/как дела.

P.S. На нас браслеты не надевали и отзыв никто писать не заставлял)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Cami оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
подводный мир питание сервис
Минусы отеля
кровать
Добавлено 09.01.24 20:50 (3 939 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация