АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.17
Страны, города: 16 / 36
Отзывов: 40
Комментариев: 7
Читательский охват: 25345
Фото: 0
560
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
январе 2024
01.01.24 - 12.01.24
- Рекомендую отель

4

3 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасные зимние каникулы!

На новогодние праздники поехали отдыхать с семьей и с друзьями. Долго морально готовились к перелету 14 часов и отзывам по отелям Кубы, но все же решились. Перелёт не легкий, но с Аэрофлот более/ менее комфортно. В полёт надо взять с собой побольше вкусной еды, вина, накачанных фильмов. До отеля ехать мин 20.

Отель выбирали долго. Несмотря что отель 4 *; по нему были отзывы почти все на 5 , но и по цене он в топ 3 дорогих отелей. Относится к сети Melia ;, имеет общую территорию с Melia Varadero 5 и по пляжу если идти дальше будет пляж Melia Las Americas , который заканчивается виллой Дюпона. Скажу сразу из 3-х пляжей у Sol самый лучший вход в море, он и более просторный, всегда есть свободные лежаки, есть пляжный волейбол, анимация, 2 спасателя.

Пляж ограждён от территории зарослями пальм, проход по мостикам. Территория зелёная, большая состоит из основного здания и бунгало( их 6 зон) . Мы жили во 2( 2—е номера) недалеко и до ресторанов и до пляжа.

Номер бунгало 2-х комнатный просторный просто ужасен . Очень старая мебель, розетки почти висят из стен, заряжают но медленно. Ванная чистая, все работает, но тоже требует реновации.

Очень много окон и мало мебели, шкаф на 3-х ( если эту нишу в стене с вешалками) можно назвать шкафом очень мал даже для 2-х.по наполнению все неудобно. Но самой плохое - это дверь в ванную с деревянной решеткой( жалюзь), что закрывай/ что не закрывай.

Питание конечно непривычно, но не сказать, что плохо. Всегда гриль говядина/ свинина/ курица, 3 вида рыбы. Почти каждый день креветки, всегда кальмары, мидии, несколько раз были осьминоги. Мне не хватало сделать полноценные салаты, помидоры зелёные, огурцы « так себе», зелень есть и морковь, капуста и тп ерунда.

Шикарные испанские сыры с плесенью, хамом, колбасы и тп- все вкусно. Десерты выбор не большой, не супер, но « зачёт». Очень вкусная пицца несколько видов, муж оценил наваристые супы. С утра всегда есть бекон, но приходится стоять в очереди за яичницей- ее жарят при тебе. Хлеб и выпечка вкусные, много соков из папайи, манго, апельсина и тп. Фруктов мало - всегда папайя, ананас, карамбола, Кофе приносят, чая нет нигде.

Вина испанские бутылочные, море рома, есть и другие крепкие напитки -кроме рома , все из Европы. Очень вкусная пинаколада и мохито. Баров несколько, есть живая музыка всегда разная- вечером в отеле не скучно. Вечерняя анимация слабая по уровню - зашли пару раз, в основном сидели по барам с музыкой и ночной дискотекой.

Рестораны аль кард - ходили в итальянский( все вкусно), но больше понравился латинской кухни.

Отдыхающие в основном Канада, латиносы и немного русские.

Ездили в Гавану -она прекрасна, также на шоу Тропикана- всем рекомендую посетить.

По Варадеро катались 2-х этажном автобусе( остановка при выходе из отеля) и на ретро автомобиле. В варадеро в доме рома- все дорого выбор не очень. Ром и сигары закупали рядом с отелями в ТЦ Американ плаза. В duty free все дороже в 1,5 раза.

Куба очень понравилась - обязательно приедем ещё , океан нереально красивый, тёплый, ласковый.

Marissa оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.2 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

3.8 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж питание местоположение атмосфера
Минусы отеля
номера дорогая цена
Добавлено 11.02.24 20:46 (3 077 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marissa (43)