АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.01.24
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 0
Фото: 7
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
январе 2024
11.01.24 - 30.01.24
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Надо брать)

Отдыхали 19 дней в январе 2024г. Второй раз на Кубе. Первый были на Кайо-Коко в 2021г

Пишу подробно, так как сама люблю читать про всё в моменте выбора тура))

Итак: тур от «Интурист», АК Россия, Варадеро, отель SOL PALMERAS 4*

Вылет изШереметьево - все очень дорого в аэропорту, провели 5 часов в капсульном отеле до ожидания регистрации на рейс. Проверяйте время регистрации. В АК Россия за 6-ть часов до вылета. Заранее, проверяйте правила провоза багажа на КУБУ. Могут быть нюансы… Например по допокупки основного места багажа отдельно от билета, или покупки перевеса или покупки доп места.

На борту самолета – самолет был не новый… разные кресла, что очень смутило… «я его слепила из того, что было…» так воспринималось. Экраны ТВ не работали. Предлагалось подсоединиться через телефон и смотреть на телефоне. Не всем это удобно, и не у всех получалось. Мы летели с планшетом, заранее накачали туда фильмов, так что не было проблем.

Кормили два раза горячим питанием, что-то к чаю, а также вода, соки, чай, кофе. Спиртное платное. На мой взгляд, с собой еду брать не нужно… На обратном пути кому не хотелось есть курицу/рыбу – предлагали доширак))) Люди с удовольствие брали))

Трансфер до отеля: Очень приятный отельный гид (женщина), нам повезло, трансфер на микроавтобусе (видимо от Интуриста немного ездят). В наш отель мы были одни.

Отель: очень хороший. По отзывам других туристов не хуже, чем 5*. На Кубе вообще стерты немного понятия звездности. Большая территория. Главный корпус вокруг бассейна, где проходит весь движ, и большая территория с 200 бунгалами. Бунгала по 4 номера. Номера – спальня и гостиная это стандарт, и бОльшие номера для семей. Очень тихо, музыка практически не слышна от дискотеки. Дискотека, кстати, всегда к 23 часам стихает. Днем анимация – у бассейна и море стандартные. Вечером в лобби, почти каждый день, с18часов примерно играет живая музыка – гитара, флейта, поют. Когда нет музыки – на сцене выставляют авторские коктейли разнообразные - безалкогольные. Приятно за бокальчиком аперетива дождаться ужина))

Питание… даже не знаю как написать… Еды -в общем ресторане- много, но зачастую она невкусно приготовленная… Что мы ели –на завтрак яйца в разном виде, которые при тебе готовят. Только один повар делал это быстро и с душой. Второй повар – просто плавает, тянет время, и совсем не хочет оказывать клиентский сервис)) Каши нет, молоко из сухого, какао видела, но не пробовала. Сыры – большой выбор – мягкие, твердые, с плесенью и тд… Колбасы – ветчина, хамон (не всегда, конечно))) – дают по 2 кусочка, другие виды колбас нам не нравились).

Соки – не очень, кофе хороший, но растворимый. Иногда мы не завтракали, а брали плюшки и шли в лобби – пить заварной кофе.

ОООчень вкусно - пиццы, плюшки, пасты, картошка фри

Мясо – при тебе в ресторане жарят полузамороженное, без души и получается жесткое и невкусное. Можно есть только курицу. Рыба – костлявая, жарят плохо. Испортили тунца…

Морепродукты – ЕСТЬ креветки, мидии, идр. Не каждый день, не всегда докладывают быстро, но они есть.

Овощи, фрукты – можно сказать, что нет. То, что есть – невкусные. Зелень есть.

Фрукты – арбузы никакие, ананасы – жесткие. Бананы – идут все на экспорт, и в отели не хватает))) За 19 дней, удалось урвать раза три)))

Обедали в основном у бассейна, на ужин – несколько раз ходили в аля-карт.

Мороженое есть в ресторане, и на территории с 10час до 17час.

Также, на территории около бассейна готовят еду на мангале. Вот там очень вкусно! В 12.30 можно обедать – паэлья с морепродуктами или курицей, на углях делают мясо – долго – свинина, курица, говядина – можно с удовольствием есть) Зелени не всегда хватает, ну и с 10 до вечера – бургеры и сосиски. Там же, есть бар с пивом и плохими коктелями)

Алкоголь: основной бар в лобби – молодцы ребята – работают быстро и весело)) алкоголь нормальный, кофе – вкусный!!!

Бар у бассейна – коктейли разные, пиво, виски, ром и тд… Тоже хорошие ребята.

Номера: ведется реконструкция части номеров в главном здании. В связи с чем – может быть шумновато днем. Все остальное – уставшее… но, жить можно. Если что-то ломается – решение одно – меняем номер)) Мы тоже меняли бунгало – сломался кондиционер. В новом бунгало у нас потекла ванная… Тоже предложили поменять бунгало)) второй за три дня. Мы отказались. И потребовали сантехника. Он пришел, все починил. Получил 2 доллара, и в благодарность даже поменял нам лейку на душе)))

ОООчень хорошо работает консьерж служба – реагируют достаточно быстро. Есть русскоговорящая Анна – большое спасибо ей за помощь во всем!!! Но и по переводчику можно пообщаться, если нет языка.

Уборка в номере – да как везде. Привезли подарки разные, и вместо доллара оставляли подарки. Вроде все было хорошо))

Подарки – они почему-то ждут молочный шоколад. У них только горький делают– мы покупали. ОООчень вкусный! Также, мы везли сухое молоко, лекарства, пластырь, батарейки. У них ВСЁ есть, но очень дорого. И они не могут купить… Потом гид нам рассказывал про медицину, и например они не могут сдать анализы, так как нет шприцов… Из чего мы сделали вывод, что шприцы можно везти. Мы брали то, что равно примерно стоимости 1S, и что легкое. Чтобы уложиться в вес багажа.

Экскурсии: у гида купили джип-сафари – нам не очень. Если хотите быть за рулем сами – берите права, иначе не дадут. Но, ездить там негде)) свернули на проселочную дорогу, и там по кочкам – по кочкам… программа поездки тоже не очень… Но, это наше мнение. Может кому-то и зайдет.

Поездка – водопад Начо, Тринидад, и Сьенфуэгос(франц город) – хорошая, но ооочень долго. 700км за день… Выезд в 6.20, мы вернулись в 22часа. Другая группа потеряла там девочку, и вернулись аж в полночь( Девочка нашлась))

Гавана – у отельного гида заказали индивидуальную. Остались очень довольны. Гавана зашла.

Гид и водитель помогли купить ром, и сувеиры. Сигары лучше покупать в Тринидад – дешевле. Ром – в Гаване – дешевле.

Автобус – кругом по Варадеро за 5S . Прекрасно за сувенирами. В гор. Варадеро шикарный парк.

Чуть не забыла про океан))) – ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!! За ним и ехали. За цветом… 50 оттенков цвета морской волны)).

Отдыхать хорошо, но теперь нужно работать на следующий отпуск)))!

Всем удачи и хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 14.02.24 20:26 (6 691 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:38 16.02.24

Подскажите, пожалуйста, стоимость индивидуальной экскурсии в Гавану? Обычный авто был или ретро?

13:52 05.03.24

Ретро автомобиль. 200 долл. Мы были вдвоём с мужем. Заказали у отельного гида.

13:47 05.03.24

wi fi есть?

13:51 05.03.24

Для стандартных номеров и бунгало есть только в лобби баре. Утром лучше, вечером не хватает, много народа)
В номерах - улучшенных - слышали, что есть в номере.

12:37 15.03.24

Добрый день, скажите пжл какую валюту лучше брать, евро или доллары?
Спасибо

12:40 15.03.24

Мы брали доллары. На песо не меняли, курс не высчитывали)
Евро для нас не выгодно, так как на Кубе доллар и евро - меняется по одному курсу.
В коммерческой аптеке, например, мы купили лекарство на доллары, а нам дали сдачу в евро)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marina (1)